ООО «НПП «ВОЛЬТА»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Пензенская область

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАЛЬНОГО ОТБОРА КОНКУРСА «УМНИК» (23-24 НОЯБРЯ 2017 г.)

22.11.2017

МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНФОРМАТИКЕ, МЕДИЦИНЕ, СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛАХ И БИОТЕХНОЛОГИЯХ»

23 ноября 2017 года
9.30 - 10.00 Регистрация участников
10.00 - 10.10 Приветственное слово
М.Н. Торгашин - Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области
10.10 - 10.20 Приветственное слово
И.В. Урнев - Региональный представитель ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере"
10.20 - 14.00 Экспертиза инновационных проектов
Начало выступления ФИО Название проекта Наименование организации (ВУЗа) Направление
10:20 1 Соломатин Александр Владимирович Прибор для контроля физиологического состояния пчелиных семей ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H1
10:40 2 Страмов Дмитрий Алексеевич Разработка модуля подсистемы автоматической посадки беспилотного летательного аппарата мультироторного типа. ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H1
11:00 3 Мюллер Виктор Викторович Разработка системы автоматической стабилизации длины дуги при ручной аргонодуговой сварке ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» H1
11:20 4 Полюхин Денис Александрович Разработка автоматизированной системы создания интерактивных презентаций с использованием web-технологий и технологии дополненной реальности ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H1
11:40 5 Айкашев Павел Владимирович Разработка и численное моделирование фрактальных антенн ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
12:00 6 Сухов Алексей Владимирович Разработка подсистемы автоматического регулирования точки росы в системе микроклимата теплиц ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
12:20 7 Евстигнеев Роман Олегович Разработка комплекса программ и создание макета установки по поиску неоднородностей в тканях человека для ранней диагностики рака груди. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
12:40 8 Еськина Юлия Владимировна Разработка системы расчета дозировки инсулина и контроля состояния пациентов с сахарным диабетом ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
13:00 9 Спирин Дмитрий Владимирович Разработка диалоговой системы на естественном языке с возможностью создания автоматической воронки продаж а также системы технической поддержки первого уровня ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
13:20 10 Тимонин Алексей Юрьевич Разработка моделей и методов для построения социального профиля человека с использованием технологии Big Data ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
13:40 11 Пексимов Никита Олегович Разработка системы консультационной поддержки граждан при использовании устройств самообслуживания с помощью сервиса видео-звонка. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
14:00 12 Кузьмин Андрей Алексеевич Разработка программно аппаратных средств для дистанционного запуска лазерного гравировального станка ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H1
14.00 - 14.40 Перерыв
14.40 - 18.30 Экспертиза инновационных проектов
Начало выступления ФИО Название проекта Наименование организации (ВУЗа) Направление
14:40 13 Шехтман Леонид Михайлович Разработка системы искусственного интеллекта для управления технологическими процессами на базе нейронных сетей с изменяемой топологией. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
15:00 14 Дивеев Алексей Александрович Разработка информационной системы для геологов ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства" H1
15:20 15 Карпов Михаил Анатольевич Разработка программы 3D-проектирования “умного дома” и его управления. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
15:40 16 Юранов Владимир Сергеевич Разработка автоматизированной системы создания интерактивных сцен для развития детского творчества с использованием технологии компьютерного зрения и трехмерного моделирования ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H1
16:00 17 Зинченко Тимур Олегович Разработка установки и технологии получения прозрачных проводящих покрытий методом спрей-пиролиза ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H3
16:20 18 Гулиева Дарья Александровна Создание перспективных конкурентоспособных резонансных преобразователей давления для изделий ракетно-космической техники ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H3
16:40 19 Мелоян Гаянэ Мкртичевна Разработка кормовой добавки для жвачных животных на основе апипродукта, полученного биотехнологическим способом ФГБОУ ВО "Пензенский государственный аграрный университет" H5
17:00 20 Рыбалко Михаил Николаевич «Разработка комплексной кормовой добавки «Крепыш» для бройлерного откорма молодняка уток» ФГБОУ ВО "Пензенский государственный аграрный университет" H5
17:20 21 Колчина Олеся Евгеньенва Разработка энергосберегающей технологии культивирования хлореллы с использованием светодиодного освещения ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства" H5
17:40 22 Клыченков Сергей Викторович Выделение и очистка антибактериального препарата из продуктов пчеловодства ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H5
18:00 23 Зудина Александра Владимировна Создание технологии приготовления универсального корма (кормовой добавки) для сельскохозяйственных животных, птиц и рыб и разработка компоновки линии для его производства ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H5
           
24 ноября 2017 года
9.30 - 10.00 Регистрация участников
10.00 - 14.00 Экспертиза инновационных проектов
Начало выступления ФИО Название проекта Наименование организации (ВУЗа) Направление
10:00 1 Чередов Михаил Владимирович Разработка системы автоматизированной оценки динамики состояния пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H2
10:20 2 Волкова Наталья Александровна Разработка адаптивной системы оценки гемодинамических параметров. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
10:40 3 Жученко Елена Владимировна Разработка фармацевтической субстанции на основе нементольной мяты ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
11:00 4 Карнаухов Виктор Вячеславович Разработка метода для изготовления зубных имплантатов с развитой поверхностью в виде макро - и микрокаверн ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
11:20 5 Полякова Анна Алексеевна Разработка биотехнологии гиалуроновой кислоты на основе микробного синтеза ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
11:40 6 Суслова Ирина Сергеевна Разработка способа лечения антибиотик-ассоциированного дисбиоза кишечника на основе трансплантации кишечной микробиоты (ТКМ) ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
12:00 7 Гладкова Дарья Дмитриевна Разработка программного средства контроля уровня глюкозы в крови ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H2
12:20 8 Юдичева Юлия Александровна Разработка коллагенового матрикса для регенерации мягких тканей ФГБОУ ВО "Пензенский государственный аграрный университет" H2
12:40 9 Кручинина Анастасия Дмитриевна Разработка антибактериального полимерного покрытия с контролируемой скоростью деградации для имплантируемых медицинских изделий ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H2
13:00 10 Крюков Владимир Владимирович Разработка и изготовление имплантируемого устройства для эндоваскулярной эмболизации периферических сосудов ФГБОУ ВО "Пензенский государственный аграрный университет" H2
13:20 11 Скулова Елена Валерьевна Разработка беспроводного будильника для контроля функций ночного энуреза у детей. ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H2
13:40 12 Конопацкий Юрий Валерьевич Разработка системы экстремального регулирования процесса горения топлива ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H4
14:00 13 Калинина Ольга Сергеевна Разработка адаптивного доильного аппарата ФГБОУ ВО "Пензенский государственный аграрный университет" H4
14.00 - 15.00 Перерыв
15.00 - 18.30 Экспертиза инновационных проектов
Начало выступления ФИО Название проекта Наименование организации (ВУЗа) Направление
15:00 14 Дроздов Дмитрий Николаевич Разработка программно-аппаратной платформы для распределенных систем управления промышленной автоматикой ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
15:20 15 Алексеев Илья Владимирович Разработка регистратора параметров горячего водоснабжения ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
15:40 16 Рашевская Елена Юрьевна РАЗРАБОТКА И МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ КООРДИНАТНЫЙ ЦИРКУЛЬ ДЛЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
16:00 17 Никулин Артём Анатольевич Разработка и исследование пневмо-поршневого двигателя на сжатом воздухе ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
16:20 18 Апакин Дмитрий Андреевич Разработка и исследование прибора для диагностики двигателей на основе метода интерферометра переменной длины. ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
16:40 19 Семелева Жанна Александровна Разработка стоматологического инструмента - двусторонней гладилки с режущими гранями ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
17:00 20 Шелахаев Дмитрий Александрович Проектирование и исследование ячеек генераторов водорода на основе полимерных ионообменных мембран с наноструктурированным катализатором ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" H4
17:20 21 Копылов Вадим Дмитриевич Разработка открытой аппаратно-программной платформы для одноплатных компьютеров ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H4
17:40 22 Стальной Глеб Сергеевич Разработка комплекса фильтрации воздуха и оптимизации печати для 3д принтеров технологии FDM/FFF ПАСК (Выпускник) H4
18:00 23 Бочков Максим Андреевич Разработка устройства автокалибровки стола 3D принтера ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» H4