ГБУ "Оренбургский областной бизнес-инкубатор"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Оренбургская область

Первое собрание КЛУБА УМНИКОВ в 2018 году

05.02.2018

5 февраля 2018 года  на базе Оренбургского областного бизнес-инкубатора состоялось общее собрание членов  региональной общественной организации «КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»   по случаю предстоящей работы в 2018 г., изменений в Клубе,а так же для решения текущих вопросов.

На повестке дня были освещены следующие вопросы:

1.Информирование членов клуба о промежуточных результатах деятельности в 2017г. и новых инновационных конкурсах в 2018г.

2.Уточнение списочного и численного состава совета региональной общественной организации "КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ" (далее - Клуб) и членов Клуба на 2018г.

3.Награждение членов клуба согласно рейтинга активности в 2017г.

4.Информирование о процедурах рассмотрения договоров, сбор и проверка комплектов документов конкурса "УМНИК-2017" для отправки в фонд.

 

1.По первому вопросу: о промежуточных результатах и запланированных мероприятиях по конкурсным отборам инновационных проектов в 2017г. слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:

Утвердить работу клуба в следующих мероприятиях конкурсных отборов инновационных проектов в 2018г.:

1) Инновационный конкурс «УМНИК-2018» фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области.

2) Конкурсы ФАДМ (http://rosmolgrant.ru/ ):

Всероссийский интернет-отбор для молодежных коллективов (25.01.2018 - 25.02.2018), Всероссийский интернет-отбор среди НКО (01.03.2018 - 01.04.2018).

3) Отбор GenerationS-2017 на специальную номинацию «Биотехнологии и геномика в АПК» от Группы Компаний «ЭФКО».

Направления:

  • Биотехнологическая переработка вторичных продуктов производства белков, в т. ч. соевых и микробных.
  • Геномика и геномная селекция промышленных с/х культур (соя, подсолнечник, рапс, люпин, свекла и т.п.).
  • Геномика и геномная селекция КРС и других с/х животных.
  • Производство биологически активных веществ микроорганизмами, в т. ч. генно-инженерными (ферменты, аминокислоты, витамины и т. п.).
  • Производство пробиотиков, заквасок, кормового микробного белка, биоудобрений, биопрепаратов для защиты растений.
  • Клеточные и субклеточные технологии в медицине и ветеринарии.
  • Разработка инструментария для всех вышеуказанных направлений (методы анализа, биоинформатические программные продукты в т. ч. адаптированные к задачам селекционной генетики программные решения сбора и анализа Big Data, микроорганизмы-платформы для генно-инженерных манипуляций, приборы для проточной цитометрии, инструментарий для микроклонального размножения и т.п.).

 4) Сбор проектов на стадии прототипа НИОКР для развития в рамках кластера «Биомед» ИЦ Сколково, совместно с резидентом фонда ООО «Биотехника» до 31.12.2017.

 5) Сбор заявок проектов исполнителей 2-го года НИР на конкурсы «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ» с 17 января 2018 года до 15 марта 2018 года.

 6) Сбор презентаций проектов и макетов результатов НИР для участия в выставке «Город-бизнесу, бизнес-городу» до 07.02.2018г. 

 

 2.По второму вопросу: Об утверждении численного и персонального состава членов совета региональной общественной организации «КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ» слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:

На основании заявления об увольнении Гусева Н.С. и заявления о выходе из состава совета клуба Бородина П.А. установить списочный состав совета клуба на 2018г.: Колпаков А.В., Галиев И.Х.

Исполнителям контрактов НИР и ОКР до 2016г. в письменном виде до 01.03.2018 сообщить о своем членстве в клубе на 2018г.: Валеев Артем Фаатович, Москалева Татьяна Сергеевна, Ксенофонтов Алексей Геннадьевич, Павлов Сергей Станиславович, Попова Юлия Валерьевна, Семёнов Алексей Петрович, Мордвинова Анастасия Олеговна, Рахматуллина Оксана Игоревна.

Победителям конкурса «УМНИК-2017» написать заявления о членстве в клубе.

 

3.По третьему вопросу: об ознакомлении с результатами рейтинга активности членов клуба в 2017г. слушали Бородина Павла Александровича.

Постановили: Наградить ценными призами победителей рейтинга активности за конкурсный период 2017г. согласно 3-м критериям эффективности работы членов клуба отборочном этапе «УМНИК-2017» (количество проконсультированных участников конкурса проекты которых участвовали в конкурсе (вес.критерия – 0,5), количество победителей конкурса из числа подготовленных участников (вес.критерия – 0,25), количество информационных мероприятий в СПУ, ВУЗах / НИИ (со студентами, преподавателями, на кафедральных и факультетских собраниях, научн.-технич. советах и пр. (вес.критерия – 0,5)) следующих лиц:

1)Гусев Николай Сергеевич (6/8/2 = 6 баллов)

2)Галиев Ильсур Ханифович (5/1/2=3,25 балла)

3)Полежаев Петр Николаевич (2/5/0=3 балла)

4)Степанчукова Анна Викторовна (1/3/3=2,5 балла)

5)Костуганов Арман Берекович (4/2/0 (2 балла)

6)Шестаков Виктор Александрович (0/4/0=2  балла)

7)Попова Юлия Валерьевна (0/4/0 =2 балла)

8)Нигматов Ленар Гамирович (3/1/0=1,75 балла)

9)Москалева Татьяна Сергеевна (1/3/0=1,75 балла)

10)Валиуллин Камиль Рафкатович (3/2/0=1,75 балла)

11)Бекпергенова Анастасия Владимировна (1/2/0=1,25 балла)

12)Мордвинова Анастасия Олеговна (1/2/0=1,25 балла) 

13)Богданов Виктор Сергеевич (1/2/0=1,25 балла)

14)Горина Елена Александровна (1/1/1=1 балл)

15)Павлов Сергей Станиславович (1/1/0=0,75 балла)

16)Рябухина Мария Владимировна (1/1/0=0,75 балла)

17)Валеев Артем Фаатович (2/0/0=0,5 балла)

18)Филиппов Максим Васильевич (1/0/0=0,25 балла)

19)Герасимова Елена Викторовна (1/0/0=0,25 балла)

20)Елагин Илья Сергеевич (1/0/0=0,25 балла)

21)Краснова Анастасия Александровна (1/0/0=0,25 балла)

22)РахматуллинаОксана Игоревна 0/0/0

 4.По четвертому вопросу: об информировании о процедурах рассмотрения договоров, сбор и проверка комплектов документов конкурса "УМНИК-2017" для отправки в фонд слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:

Осуществить сбор и отправку 13 документов (договор и приложения) кураторам группы «УМНИК» для получения финансирования 1 этапа НИР в 2018г.