Технопарк "Анкудиновка"

Отбор по программе "УМНИК-2017" в Нижегородской области

Новости / Технопарк в сфере высоких технологий "Анкудиновка"

Стали известны финалисты конкурса УМНИК-2017 в Нижегородской области

19.10.2017

В Нижегородской области завершился этап обезличенной экспертизы проектов, а это значит, что стали известны все финалисты конкурса УМНИК-2017 в Нижегородской области.

В этом году до финала допущено 66 конкурсантов, которые будут бороться за право получить грант в размере 500 тысяч рублей. Все финалисты будут оповещены индивидуально о том, что они прошли в финал. Им также будут отправлены дополнительные инструкции и комментарии о том, как будет проходить финал.

Всем финалистам на защиту ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой паспорт и его ксерокопию (первая страница и страница с пропиской).

Программа мероприятия будет составлена позднее и выложена отдельной новостью.

 Список участников финала и их проекты:

 Направление Н1. Информационные технологии

ФИО участника Название проекта
Елохин Антон Вадимович Разработка новых высокоэффективных методов измерения угловых координат окружающих объектов в автомобильном радаре миллиметрового диапазона длин волн
Васин Станислав Сергеевич «Разработка автоматизированной системы выращивания растений в рамках концепции Интернета вещей»
Путилин Артем Сергеевич Применение некогерентных алгоритмов для обнаружения удаленных новых пользователей LTE базовыми станциями с многоэлементными антенными решетками
Валяев Александр Владимирович Разработка системы упреждающего мониторинга предотвращения гибели речных судов
Воронов Алексей Евгеньевич Monomorium
Зобов Михаил Станиславович Разработка интерактивного многофункционального бейджа и системы поддержки организации мероприятий
Блинцов Сергей Дмитриевич Разработка экспертной системы, направленной на раннюю диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата
Филиппова Татьяна Геннадьевна Разработка динамического тренажера для скалолазания "Живая скала"
Львова Алина Дмитриевна Создание подвижной напольной игры для активной компании и детей,состоящей из поля классического твистера с цветными кругами-кнопками и мобильного приложения. Разработка сценариев игры в зависимости от возраста и интереса игроков на основании исследований их физиологических и физических способностей
Артамонов Кирилл Дмитриевич Разработка системы контроля за состоянием здоровья автомобилиста "КарКарыч"
Гладских Дарья Сергеевна Разработка информационной системы прогнозирования термических режимов и биогенной обстановки внутренних водоемов для использования в рекреационных целях, интересах экологической безопасности и освоения биоресурсов
Байдаков Георгий Алексеевич Разработка программного комплекса на для получения высокоточного регионального прогноза погоды
Сызранова Алена Юрьевна Разработка ИС лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области

 

Направление Н2. Медицина будущего

ФИО участника Название проекта
Щерина Анна Владимировна Разработка тест-системы для диагностики злокачественных и доброкачественных опухолей головного мозга
Гадельшина Альбина Азатовна Разработка инновационного средства для отклеивания бинтов от ран
Волкова Алла Тиграновна Разработка композитного геля для эстетической коррекции гипертрофических и келоидных рубцов
Мирошниченко Анастасия Евгеньевна «Диагностика рубцовой ткани методом резонансной ближнепольной СВЧ томографии»
Маркелова Ксения Алексеевна Разработка трансдермальных пластырей с НПВП
Ларькин Алексей Евгеньевич Разработка функциональных протезов пальцев рук
Наумов Алексей Георгиевич Тест-система для экспресс-диагностики наличия в слюне,мокроте антигенной структуры M.tuberculosis

 

Направление Н3. Современные материалы и технологии их создания

ФИО участника Название проекта
Савинова Мария Владимировна Разработка новых гидрофобно-модифицированных «умных» водорастворимых полимеров для повышения нефтеотдачи в проблемных скважинах
Козина Марина Алексеевна Использование рыбного коллагена для получения новых биоматериалов
Козина Татьяна Алексеевна Разработка технологии усовершенствования синтеза присадок к смазочным маслам
Титов Евгений Юрьевич Разработка низковольтного электроразрядного метода обессеривания тяжелых нефтей и нефтепродуктов
Карякин Максим Евгеньевич Разработка люминесцентных застеклованных пленок на основе анизометричных комплексов лантаноидов (III)
Лучнева Светлана Игоревна Способ получения защитно-декоративных никелевых покрытий на алюминии и алюминиевых сплавах
Кузнецов Юрий Михайлович Разработка технологии получения новых материалов на основе многослойных наноструктур для создания термоэлектрических преобразователей энергии с повышенными значениями эффективности
Канаков Евгений Александрович Высокоэффективные стабилизаторы-пластификаторы ПВХ
Ведь Михаил Владиславович Разработка технологии получения тонкоплёночных покрытий на основе квазикристаллов
Никольская Алена Андреевна Разработка технологии ионного синтеза светоизлучающих структур на основе кремния для нового поколения устройств нано- и оптоэлектроники
Кузнецова Анна Сергеевна Разработка устройства для детоксикации и утилизации рабочего тела эксимерного лазера
Барышева Александра Владимировна Разработка технологии получения товарного раствора полисилазана для формирования защитных покрытий

 

Направление Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

ФИО участника Название проекта
Кондратьев Роман Вячеславович Исследование эффективности использования альтернативных видов топлива (древесные отходы, торф) под действием электромагнитного поля сверхвысоких частот (СВЧ) в котельных энергодифицитных районов
Пелевин Павел Сергеевич Разработка устройства автоматического повторного включения кабельно-воздушных линий электропередачи 110 кВ, основанное на контроле волновых переходных процессов
Крайнов Артем Александрович Струйно-реактивная турбина для привода ручного пневматического инструмента
Торгованов Алексей Игоревич Разработка методики калибровки векторных анализаторов цепей в волноводах нестандартного сечения
Щербак Артем Олегович Разработка устройства, детектирующего электрическую компоненту активности мышечных тканей
Большаков Денис Иванович Разработка портативной многоканальной системы для бесконтактной регистрации мышечной активности
Баринов Александр Александрович Разработка программно-аппаратной платформы удаленного мониторинга и управления технологическими комплексами с возможностью применения в сфере атомной энергетики
Кондратьев Роман Вячеслаович Исследование эффективности использования альтернативных видов топлива (древесные отходы, торф) под действием электромагнитного поля сверхвысоких частот (СВЧ) в котельных энергодифицитных районов
Шабала Алексей Геннадьевич Проект бункеровщика и береговой сети обслуживания для малых судов внутреннего плавания
Шерстнев Евгений Павлович Оптическая регистрация характерных масштабов рассеивателей в биологических структурах
Олонин Игорь Юрьевич Создание автоматизированного грибного хозяйства по выращиванию шампиньонов
Савельев Николай Викторович Разработка и создание СВЧ прибора для дезинфекции деревьев от короедов и их личинок
Павликов Антон Иванович Разработка и создание лазерного комплекса для определения реального пробега автомобиля
Крапивницкая Татьяна Олеговна Разработка эффективной экологичной технологии производства высокоактивного сорбента методом СВЧ-пиролиза торфа
Коршунов Алексей Александрович Разработка узла компримирования пиролизного газа, получаемого на установках утилизации органических отходов сельскохозяйственного и промышленного происхождения, обеспечивающего постоянное малое избыточное давление в реакторе

 

Направление Н5. Биотехнологии

ФИО участника Название проекта
Дьякова Дарья Владимировна Cоздание липосомальной формы фотосенсибилизатора порфиразинового ряда для высокоэффективного лечения злокачественных новообразований
Беляева Ксения Леонидовна Разработка нового комбинированного метода лечения ожогов
Камалиева Руфина Фархадовна Нанотрубки галлуазита – биосовместимый материал для инкапсуляции витамина С
Хилов Денис Дмитриевич Производство сложных компостов для агроэкосистем в системе органического земледелия
Шагина Евгения Владимировна Разработка ресурсосберегающей технологии по производству говядины
Волкова Валерия Романовна Разработка ресурсосберегающей технологии пищевой продукции с применением компонентов растительного происхождения ( на примере производства мороженого)
Геворгян Артём Артурикович Эффективность внедрения гуминовых препаратов в рацион КРС
Федоров Антон Сергеевич Повышение всхожести семян хвойных путем воздействия СВЧ излучения низкой интенсивности
Вершинина Вера Павловна Биологическая эффективность применения светотрансформирующих укрывных материалов при ускорении черенков туи западной (thuja occidentalis l.)
Складнева Татьяна Николаевна Разработка проекта по оценке ресурсного потенциала древесных отходов, как сырья для термохимических производств
Герасимова Элла Владимировна Исследование качества шишек и семян сосны кедровой сибирской из ареала естественного произрастания, воздействие стимуляторов роста на всхожесть семян
Ищенко Мирослава Игоревна Особенности методик воспитания и тренинга лошадей для использования их в пони-спорте и адаптивной верховой езде
Винокурова Анастасия Игоревна Создание методов обработки семян и почвы СВЧ излучением низкой интенсивности
Тарасов Сергей Сергеевич Разработка и исследование альтернативных кормов - факторов дегенератов активных форм кислорода (АФК)
Анциферова Дарья Владимировна Разработка инновационных сооружений защищённого грунта (Агромодуль) для выращивания растений методом аэропоники
Тесленко Алина Юрьевна Создание компактного модуля (GribBox) для выращивания грибов в домашних условиях
Кечкова Екатерина Владимировна Ucrop - интерактивная установка для ускоренного получения проростков пшеницы (витграсса)
Акопджанян Эрик Татулович Создание ферментативного препарата для очистки животноводческих стоков
Кулькова Анна Владимировна Разработка программно-аппаратного комплекса для типового модуля по мелкотоварному выращиванию грибов