ООО «Инновация»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Республика Коми

Результаты заочной экспертизы проектов УМНИК осень Республика Коми

22.10.2015

Полуфиналисты приглашаются для очной защиты проектов 29-30 октября 2015 года.

Финальный отбор будет проходить в рамках VII Республиканского научно-практического Форума «Инновационный технологии – основа развития национальной экономики» конкурс на лучший инновационный проект по программе «УМНИК» в ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» по адресу: город Сыктывкар, Октябрьский проспект, дом 55, учебный корпус №1 (Главный корпус). Начало регистрации - 8.30 ч.

Направление «Информационные технологии» (Н1)

ФИО участника

Название проекта

Егоров Данил Павлович

«Разработка сервиса как ресурса профессионального самоопределения старшеклассников»;

Осипов Константин Сергеевич

«Разработка системы «Здоровье онлайн»;

Некрасов Александр Николаевич

«Разработка программного обеспечения «Оценка эффективности СЗИ ПДн»;

Лытасов Данил Александрович

«Разработка сервиса цифрового распространения моделей для 3D-принтеров»;

Комаров Павел Сергеевич

«Создания системы ссылочного графа по заданному статическому весу»;

Калкина Екатерина Алексеевна

«Разработка системы автоматизированного поиска информации из открытых источников»;

Иванова Анна Александровна

«Разработка системы жестового человеко-машинного интерфейса»;

Тюпикин Виктор Станиславович

«Разработка информационной системы мониторинга транспортных средств и расчета оптимального пути в режиме реального времени»;

Тураев Николай Антонович

«Разработка приложения "Навигатор Скидок"».

Направление «Новые приборы и аппаратные комплексы» (Н4)


ФИО участника

Название проекта

Гончаренко Игорь Сергеевич

«Разработка технологии по замене салонов пассажирских микроавтобусов»;

Канев Павел Игоревич

«Разработка экспериментального стенда для оценки влияния вибрационных нагрузок на аварии погружных электроцентробежных насосов для добычи нефти»;

Лобанов Александр Юрьевич

«Разработка устройства для гидропонного выращивания зеленой подкормки в скотопомещении»;

Мавлютов Руслан Тахирович

«Разработка технологии шумоподавляющего заслона с воздухообменом в области окна»;

Никанорова Софья Сергеевна

«Разработка стенда для обезвоживания стойких нефтяных эмульсий»;

Савин Евгений Александрович

«Разработка морской прибрежной волновой электростанции на 10 кВт для питания удалённых объектов»;

Соловьев Владислав Леонидович

«Разработка конструкции реторты с внутренним нагревом для термической обработки углеродосодержащего сырья»;

Сумароков Константин Николаевич

«Разработка технологии усовершенствования добычного конвейера для защиты шахтеров».

Направление «Современные материалы и технологии их создания» (Н3)


ФИО участника

Название проекта

Беляев Илья Михайлович

«Разработка технологии получения керамических материалов на основе карбида тантала TaC»;

Быкова Мария Витальевна

«Разработка рецептур углеродосодержащих смесей для эффективного извлечения моторных топлив и электроэнергии методом пиролиза, применительно к хозяйственной специализации районов Республики Коми»;

Власова Александра Владимировна

«Разработка муфтовой конструкции из стеклопластиковых композиционных волокнистых материалов для нефтепроводов высоких давлений»;

Ермакова Любовь Алексеевна

«Разработка эко-сорбента для бытового использования»;

Ильясов Джамбулат Абдулмажитович

«Создание конструкции стальной трубы для трубопроводного транспорта нефти»;

Канева Мария Витальевна

«Разработка методологии получения полифункциональных порошковых продуктов на основе макулатурного сырья»;

Пушик Виктория Ивановна

«Создание отделочных материалов на основе отходов строительной промышленности».

Направление «Биотехнологии» (Н5)


ФИО участника

Название проекта

Гогонин Александр Владимирович

«Разработка технологии очистки сточной воды целлюлозно-бумажного комбината с помощью микроводорослей»;

Желудкова Светлана Валерьевна

«Разработка биосорбента для очистки загрязненных почв на участках ОАО "РЖД"»;

Макаровская Мария Владимировна

«Разработка кормовых добавок на основе вермикулита»;

Пантелеева Зинаида Евгеньевна

«Разработка методики оценки ферментных препаратов на компоненты комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц»;

Пантюхина Жанна Леонидовна

«Разработка технологии очистки нефтезагрязненных водных объектов с использованием обезвоженного осадка активного ила – отхода целлюлозно-бумажного производства».

Направление «Медицина будущего» (Н2)

ФИО участника

Название проекта

Банина Ольга Аркадьевна

«Разработка методов синтеза терпеновых тиоспиртов, обладающих радиопротекторной активностью»;

Герасименко Маргарита Владимировна

«Разработка методики реабилитации при повреждении связочного аппарата суставов»;

Гырдымова Юлия Вячеславовна

«Создание новых серосодержащих сесквитерпеноидов, обладающих антипролиферативными свойствами»;

Ивкина Евгения Александровна

«Разработка мобильного устройства, учёта и передачи показаний работы сердечно-сосудистой системы»;

Исмаилов Заур Бекирович

«Разработка технологии, направленной на улучшение психического здоровья, как показателя качества жизни, на примере музыкального фонтана»

Киселев Дмитрий Сергеевич

«Разработка аппарата для улучшения жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями, который обеспечит полное функционирование и движение человека – “Экзоскелет”»;

Меринская Елена Сергеевна

«Разработка интерактивной карты Республики Коми расположения медицинских организаций Здравоохранения с указанием видов деятельности, количества приписного населения, показателей уровня заболеваемости/рождаемости»;

Микушева Екатерина Дмитриевна

«Гирудотерапия. Исследования в части применения гирудотерапии в повышении качества жизни ВИЧ-инфицированных, возможное продление жизни и излечение»;

Савельева Эвелина Максимовна

«Разработка инновационной технологии производства энергетических и иммуномодулирующих препаратов на основе растения «иван-чай»;

Сергеева Анна Николаевна

«Разработка способа направленных воздействий на функции организма на основе биологической обратной связи»;

Смелкова Лидия Васильевна

«Разработка системы определения готовности и профессионального медицинского отбора персонала на основе актуального функционального состояния человека»;

Тентюкова Елизавета Сергеевна

«Разработка интернет ресурса, направленного на создание сообщества людей, объединенных целью и действиями по популяризации спорта активного и здорового образа жизни»;

Терлецкий Матвей Николаевич

«Разработка информационной системы по нормализации массы тела и качественному анализу продуктов питания»;

Хозяинова Татьяна Андреевна

«Разработка методики активизации биологических активных точек в массаже при вялом параличе у детей»;

Худышина Дарья Николаевна

«Разработка аппаратно-программного средства «удобного» дозированного введения инсулина в зависимости от уровня сахара крови у пациента»;

Шумилова Ангелина Александровна

«Исследования в области озонирования зараженных биоматериалов, с целью перевода отходов категории класса «Б», «В» в категорию класса «А».