Представительство Фонда содействия в Кировской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Кировская область

ВНИМАНИЕ! ФИНАЛ КОНКУСА!

15.11.2017

Уважаемые участники конкурса, ввиду затянувшейся обезличенной экспертизы проектов сообщаем вам что очная защита проектов состоится 23-24 ноября (место проведения уточняется и будет сообщено дополнительно).

Также приводим список финалистов конкурса и график защит:

23 ноября

10:00 – открытие конкурса по программе «У.М.Н.И.К.»

10:30 – защиты по направлению «Информационные технологии»

1

Разработка системы мониторинга социальных сетей для выявления девиантного поведения подростков

Кольцова Екатерина Александровна

2

Разработка системы организации умных очередей с применением продукционной экспертной системы

Долженкова Наталия Алексеевна

3

Создание программного обеспечения (ПО) для восстановления частично поврежденных кадров в системах видеонаблюдения.

Шаурко Павел Николаевич

4

Разработка устройства для сборки изображений из кубиков Рубика

Русов Вячеслав Сергеевич

5

Разработка высоконагруженной отказоустойчивой распределенной системы интерактивного тестирования для проведения интеллектуально-развлекательных личных и командных состязаний

Воробьев Алексей Олегович

7

Разработка системы управления робототехнической платформой с использованием виртуальной реальности.

Теплых Василий Петрович

8

Разработка программного продукта по анализу и прогнозированию процессов переноса загрязняющих веществ

Оглезнева Ольга Вадимовна

12:30 – защиты по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы»

1

Указатель отсутствия низкого напряжения.

Мамедов Руслан Алиевич

2

Индикатор короткого замыкания воздушной линии электропередач

Анисимов Сергей Александрович

3

Разработка технологии очистки гальванических стоков «Pure Drop»

Гараева Кристина Альбертовна

4

Исследование эффективности работы индивидуальных тепловых пунктов при автоматизированном насосном регулировании теплоносителя.

Попова Екатерина Сергеевна

5

Разработка универсального хаба-интегратора устройств интернета вещей "ThingsHub"

Лубянников Денис Владиславович

6

Создание машины для выделения ядовитых примесей (склероций спорыньи) из зерна озимой ржи

Саитов Алексей Викторович

7

Аппаратный комплекс, регулирующий процесс сжигания топлив в энергетических установках на основе данных об ионизации области горения.

Мосеева Эльвира Андреевна

14:30 – защиты по направлению «Биотехнологии»

1

Разработка усиленного солями серебра лабораторного образца иммунохроматографической тест-системы для индикации белка cagA Helicobacter pylori.

Смирнова Дарья Николаевна

2

РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУР МУЧНЫХ КОМПОЗИТНЫХ СМЕСЕЙ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Баранова Юлия Александровна

3

Разработка лабораторной технологии получения гиалуроновой кислоты микробиологическим способом.

Сысуев Ян Валерьевич

4

Разработка нового сорта ярового ячменя

Ожегова Анна Владимировна

5

Разработка препарата-криопротектора для оперативной защиты растений от заморозков

Новикова Любовь Викторовна

 

24 ноября

10:00 – защиты по направлению «Современные материалы и технологии их создания»

1

Разработка новых противостарителей на основе минерального сырья

Хазиев Артур Ильгисович

2

Перспективы использования электрохимического метода получения и исследования функциональных материалов на основе сульфидных и оксидных фаз

Пинаева Евгения Алексеевна

3

Разработка состава для обработки поверхностей строительных материалов и конструкций для защиты их от влаги

Кряжевских Виктория Алексеевна

4

Создание метода получения высокоактивного наноразмерного гидроксида никеля фрактальной геометрии и изготовление на его основе прототипа гибридного суперконденсатора для возобновляемой энергетики, экологически дружественного транспорта и других областей применения

Сыкчин Алексей Сергеевич

5

Разработка модификатора для повышения температуры размягчения битума.

Шабардина Анастасия Михайловна

6

Разработка состава и технологии выпуска липкой массы многоразового использования

Кацак Любовь Андреевна

7

Разработка технологии функционализации углеродных нанотрубок для модификации свойств резин

Долгий Эдгар Олегович

8

Разработка строительного материала на основе отходов фторгипса и отходов производства хлористого кальция.

Скрябин Артём Александрович


9

Разработка технологии получения сплавов-покрытий системы никель-эрбий, обладающих высокими жаропрочными свойствами

Михайлова Юлиана Анатольевна

10

Разработка технологии синтеза порошковых сплавов системы Nd-Co в солевых расплавах

Сипко Дарья Дмитриевна

11

Разработка технологии формирования чёрных плёнок анодных покрытий на поверхности изделий из титана методом электролиза.

Андреев Михаил Владимирович

12

Разработка высокоэффективного модификатора коррозии

Обухова Полина Вадимовна

13

Разработка ассортимента материалов на основе мелкодисперсной суспензии наноразмерных серебряных частиц с улучшенной гомогенностью по размерам

Огибалов Александр Геннадьевич

14

Создание возобновляемых полимерных материалов с улучшенными эластическими свойствами, предназначенных для 3D-печати.

Соколов Дмитрий Сергеевич

15

Разработка синтеза полупроводниковых материалов на основе редкоземельных элементов, для создания тензорезистивных элементов.

Пентин Максим Александрович

14:00 – защиты по направлению «Медицина будущего»

1

Разработка технологического процесса получения лечебно-профилактического комбинированного препарата «СинБиоФаг»

Бутолина Дарья Сергеевна

2

Разработка способа приемлемого сохранения ядросодеражащих клеток лейкоконцентрата в условиях транспортирования.

Береснева Юлия Сергеевна

3

Создание продуктов гигиены полости рта нового поколения. Зубные пасты с использованием наночастиц металлов и их оксидов.

Штина Дарья Юрьевна

4

"Разработка прибора для формирования правильной осанки и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата для младших школьников"

Потехина Светлана Вадимовна

5

Создание сканирующего офтальмофотолюминометра

Демакова Любовь Васильевна