Конкурс молодежных инновационных проектов

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Хабаровский край

Определены победители финала программы УМНИК

15.12.2017

Конкурс молодежных инновационных проектов - Финал программы УМНИК в Хабаровском крае состоялся 1 ноября 2017г. Организатором мероприятия выступила АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям» совместно с ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее – Фонд содействия инновациям) при поддержке Правительства Хабаровского края.

24 финалиста – молодые специалисты компаний и студенты ВУЗов Дальневосточного региона боролись за контракт в 500 000 рублей для проведения исследований и разработки новых продуктов и технологий с целью их вывода на рынки по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Отбор финалистов проходил на полуфинальных мероприятиях, прошедших в сентябре текущего года, где проекты участников оценивались экспертным жюри на предмет научно-технического уровня продукта/технологии, лежащей в основе проекта. Всего на полуфинальных мероприятиях участниками было представлено 55 проектов.

На финальном мероприятии экспертное жюри, состоящее из представителей бизнес-сообщества соответствующей отраслевой направленности, оценивало участников по таким критериям как квалификация участника и перспективы коммерциализации проекта.

Конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям определены следующие победители (источник http://fasie.ru/press/fund/rezultaty-konkursa-po-otboru-proektov-dlya-finansirovaniya-po-programme-umnik-/):

  1. Аксютина Мария Сергеевна, проект: «Разработка программного модуля для реализации гибридной гомоморфной криптографической схемы»
  2. Гончарова Светлана Александровна, проект: «Разработка роботизированного корректора с автоматически меняющимся профилем для поддержания правильной осанки»
  3. Дмитриенко Алина Дмитриевна, проект: «Разработка реабилитационного комплекса с функцией захвата образцовых движений для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата»
  4. Каминский Олег Игоревич, проект: «Разработка автоматизированной установки для исследования фотокаталитической и сорбционной активности порошковых композиций и покрытий на их основе»
  5. Красноборов Виктор Владимирович, проект: «Разработка устройства питания вспомогательных машин электровозов переменного тока»
  6. Литовец Антон Владимирович, проект: «Разработка блока нагрева жидкости на базе силового трансформатора»
  7. Макаренко Алиса Сергеевна, проект: «Разработка закрепителя грунтов с помощью криотропного гелеобразования в дорожном строительстве»
  8. Пухов Алексей Александрович, проект: «Разработка устройства для автономного электроснабжения с использованием электростатического поля Земли»
  9. Соколова Вера Сергеевна, проект: «Разработка абсорбционной системы для обеспечения микроклимата бытовых, производственных и офисных помещений»
  10. Трибун Михаил Маркович, проект: «Разработка системы биомониторинга водных объектов с использованием инфузорий»
  11. Трунов Антон Игоревич, проект: «Разработка программного комплекса для диагностики дизеля по индикаторной диаграмме рабочего процесса»
  12. Шамурина Анна Игоревна, проект: «Разработка информационной системы для контроля разрушения твердых тел»
  13. Яценко Антон Андреевич, проект: «Разработка биомедицинского клеточного продукта для лечения травматических и не травматических повреждений кожи»

Поздравляем победителей! Вручение дипломов победителям состоится в январе 2018 года!