Конкурс молодежных инновационных проектов

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Хабаровский край

В Хабаровском крае определили финалистов программы УМНИК-2017

16.10.2017

На этапе обезличенной экспертизы программы УМНИК участвуют проекты, успешно прошедшие отборочные мероприятия.

Из 31 проекта, участвовавшего на этапе обезличенной экспертизы, в финал программы УМНИК-2017 допущено 24:

  1. Аксютина Мария Сергеевна, проект «Разработка гибридной гомоморфной криптографической схемы для работы с алгоритмами машинного обучения» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н1);
  2. Баранников Сергей Владимирович, проект «Создание на 3D биопринтере клеток печени для доклинических исследований фармпрепаратов» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  3. Воловик Герман Владиславович, проект «Разработка многофункциональных, плазменных покрытий с использованием минерального сырья» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н3);
  4. Гончарова Светлана Александровна, проект «Разработка роботизированного корректора осанки» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  5. Деревянная Валерия Олеговна, проект «Разработка метода диагностики онкологических заболеваний путем анализа экзосом периферической крови» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  6. Дмитриенко Алина Дмитриевна, проект «Разработка реабилитационного комплекса «Тандем» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  7. Игонина Юлия Владимировна, проект «Разработка автономного электростимулятора желудочно-кишечного тракта» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  8. Каминский Олег Игоревич, проект «Разработка автоматизированной установки для исследования фотокаталитической и сорбционной активности порошковых композиций и покрытий на их основе» (Институт Материаловедения ХНЦ ДВО РАН, Н4);
  9. Комарицын Сергей Олегович, проект «Разработка технологии получения низкосернистого дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 и выше» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);
  10. Косичков Артём Олегович, проект «Разработка программно-аппаратного комплекса биологического мониторинга и контроля спортсмена» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  11. Красноборов Виктор Владимирович, проект «Разработка устройства питания вспомогательных машин электровозов переменного тока» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н4);
  12. Литовец Антон Владимирович, проект «Разработка и исследование блока нагрева жидкости на базе силового трансформатора» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  13. Макаренко Алиса Сергеевна, проект «Закрепление грунтов с помощью криотропного гелеобразования в дорожном строительстве» (ОАО РЖД, Н3);
  14. Пименова Елизавета Дмитриевна, проект «Разработка средства для бесконтактной мойки машин и механизмов на основе природных ресурсов Дальнего Востока» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);
  15. Плесовских Сергей Владимирович, проект «Разработка интеллектуальной автоматизированной системы управления городским пассажирским транспортом» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н1);
  16. Потоцкая Анастасия Сергеевна, проект «Обогащение варёных колбас пищевыми волокнами из оболочек семян подорожника PLANTAGO PSYLLIUM L» (ФГБОУ ВО ХГУЭП, Н5);
  17. Пухов Алексей Александрович, проект «Разработка устройства для автономного электроснабжения с использованием электростатического поля Земли» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  18. Соколова Вера Сергеевна, проект «Разработка абсорбционной системы для обеспечения микроклимата бытовых, производственных и офисных помещений» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  19. Трибун Михаил Маркович, проект «Разработка системы биомониторинга водных объектов с использованием инфузорий» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н5);
  20. Трунов Антон Игоревич, проект «Разработка программного комплекса для диагностики дизеля по индикаторной диаграмме рабочего процесса» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н4);
  21. Харьковская Елена Дмитриевна, проект «Разработка программно-аппаратных комплексов машинного зрения для контроля сосредоточенных, территориально распределённых, а также движущихся объектов» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н1);
  22. Шамурина Анна Игоревна, проект «Разработка информационной системы для контроля разрушения твердых тел» (ВЦ ДВО РАН, Н1);
  23. Яценко Антон Андреевич, проект «Разработка биомедицинского клеточного продукта для лечения травматических и не травматических повреждений кожи» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  24. Яценко Екатерина Александровна, проект «Разработка нейростимулятора Brainstorm для здоровых людей» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2).

Следующий этап программы УМНИК-2017 является финальным, на котором будут оценивать участников  по коммерческому потенциалу реализации проекта.

Конкурс молодёжных инновационных проектов - финал программы УМНИК-2017 состоится 1 ноября 2017г.

Победители и счастливые обладатели гранта в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ в течение 2х лет будут определены на Конкурсной комиссии Фонда в период с декабря 2017 по февраль 2018.