Конкурс молодежных инновационных проектов

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Хабаровский край

Итоги отборочного этапа программы УМНИК-2017 в Хабаровском крае

02.10.2017

С 22 по 28 сентября 2017 г. в Хабаровском крае прошли отборочные мероприятия по программе УМНИК-2017:

  • 22 сентября 2017 г. Конкурс инновационных проектов "Живые системы" - отборочное мероприятие по программе "УМНИК" в ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России;
  • 26 сентября 2017г. Полуфинал регионального мероприятия по программе "УМНИК" в ФГБОУ ВО ТОГУ;
  • 27 сентября 2017г. Отборочный этап регионального конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК" в ФГБОУ ВО "ДВГУПС";
  • 28 сентября 2017г. Конкурс молодежных инновационных проектов "Инновации. Наука. Техника." - межвузовский региональный отборочный тур по программе УМНИК

Всего на участие в конкурс программы УМНИК-2017 было подано 55 проектов из Хабаровского края и Амурской области. По итогам отборочного этап на обезличенную экспертизу направлен 31 проект участников:

  1. Аксютина Мария Сергеевна, проект «Разработка гибридной гомоморфной криптографической схемы для работы с алгоритмами машинного обучения» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н1);
  2. Баленко Виктория Витальевна, проект «Разработка системы моделирования движения поездов на участке» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н1);
  3. Баранников Сергей Владимирович, проект «Создание на 3D биопринтере клеток печени для доклинических исследований фармпрепаратов» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  4. Воловик Герман Владиславович, проект «Разработка многофункциональных, плазменных покрытий с использованием минерального сырья» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н3);
  5. Гончарова Светлана Александровна, проект «Разработка роботизированного корректора осанки» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  6. Горбунов Александр Владимирович, проект «Создание гибридного электрокультиватора» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  7. Деревянная Валерия Олеговна, проект «Разработка метода диагностики онкологических заболеваний путем анализа экзосом периферической крови» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  8. Дмитриенко Алина Дмитриевна, проект «Разработка реабилитационного комплекса «Тандем» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  9. Емельянов Кирилл Андреевич, проект «Разработка учебно-методического комплекса «Авионика» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  10. Игонина Юлия Владимировна, проект «Разработка автономного электростимулятора желудочно-кишечного тракта» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н2);
  11. Каминский Олег Игоревич, проект «Разработка автоматизированной установки для исследования фотокаталитической и сорбционной активности порошковых композиций и покрытий на их основе» (Институт Материаловедения ХНЦ ДВО РАН, Н4);
  12. Ковадло Родион Юрьевич, проект «Разработка интеллектуальной системы прогнозирования потребления электрической энергии» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н4);
  13. Комарицын Сергей Олегович, проект «Разработка технологии получения низкосернистого дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 и выше» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);
  14. Косичков Артём Олегович, проект «Разработка программно-аппаратного комплекса биологического мониторинга и контроля спортсмена» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  15. Красноборов Виктор Владимирович, проект «Разработка устройства питания вспомогательных машин электровозов переменного тока» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н4);
  16. Литовец Антон Владимирович, проект «Разработка и исследование блока нагрева жидкости на базе силового трансформатора» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  17. Макаренко Алиса Сергеевна, проект «Закрепление грунтов с помощью криотропного гелеобразования в дорожном строительстве» (ОАО РЖД, Н3);
  18. Марущенко Денис Сергеевич, проект «Разработка энергораспределительного устройства» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  19. Ненюк Вероника Владиславовна, проект «Разработка смарт электроудлинителя» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  20. Перов Егор Сергеевич, проект «Разработка устройства защиты тяговых двигателей локомотивов от перенапряжений» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н4);
  21. Пименова Елизавета Дмитриевна, проект «Разработка средства для бесконтактной мойки машин и механизмов на основе природных ресурсов Дальнего Востока» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н3);
  22. Плесовских Сергей Владимирович, проект «Разработка интеллектуальной автоматизированной системы управления городским пассажирским транспортом» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н1);
  23. Потоцкая Анастасия Сергеевна, проект «Обогащение варёных колбас пищевыми волокнами из оболочек семян подорожника PLANTAGO PSYLLIUM L» (ФГБОУ ВО ХГУЭП, Н5);
  24. Пухов Алексей Александрович, проект «Разработка устройства для автономного электроснабжения с использованием электростатического поля Земли» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  25. Соколова Вера Сергеевна, проект «Разработка абсорбционной системы для обеспечения микроклимата бытовых, производственных и офисных помещений» (ФГБОУ ВО КнАГТУ, Н4);
  26. Трибун Михаил Маркович, проект «Разработка системы биомониторинга водных объектов с использованием инфузорий» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н5);
  27. Трунов Антон Игоревич, проект «Разработка программного комплекса для диагностики дизеля по индикаторной диаграмме рабочего процесса» (ФГБОУ ВО ТОГУ, Н4);
  28. Харьковская Елена Дмитриевна, проект «Разработка программно-аппаратных комплексов машинного зрения для контроля сосредоточенных, территориально распределённых, а также движущихся объектов» (ФГБОУ ВО ДВГУПС, Н1);
  29. Шамурина Анна Игоревна, проект «Разработка информационной системы для контроля разрушения твердых тел» (ВЦ ДВО РАН, Н1);
  30. Яценко Антон Андреевич, проект «Разработка биомедицинского клеточного продукта для лечения травматических и не травматических повреждений кожи» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2);
  31. Яценко Екатерина Александровна, проект «Разработка нейростимулятора Brainstorm для здоровых людей» (ФГБОУ ВО АГМА Минздрава России, Н2).

 

После обезличенной независимой экспертизы будут определены финалисты программы УМНИК-2017, которые примут участие в Конкурсе молодежных инновационных проектов 3 ноября 2017г.