ИННОТЕХ (КЕМЕРОВО)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК» 2017 г.

Новости / Кемеровская область

Победители полуфинального отбора УМНИК-2016 в Кемеровской области

06.11.2016

Подведены итоги полуфинального отбора в программу УМНИК-2016 в Кемеровской области, которая проводится федеральным Фондом содействия развитию инноваций и Кузбасским Технопарком.

По результатам заочной оценки проектов экспертами, в финальный этап прошли следующие заявки:

Направление Н1 "Информационные технологии"

Мотырева Ольга Геннадьевна Разработка прикладного программного обеспечения, предназначенного для автоматизированного проектирования полифункциональных рецептур блюд и специализированных продуктов питания
Вьюнник Наталья Михайловна Разработка автоматизированной системы дифференциальной диагностики речевых нарушений
Фокин Дмитрий Сергеевич Разработка информационного программного комплекса «ДИОД» (Доступный Информационный Обозреватель Данных).
Солодухин Антон Витальевич Разработка коррекционно-логопедической программы для восстановительного обучения постинсультных пациентов «АФАЗИЯ ПЛЮС»
Сеченов Павел Александрович Разработка имитационной модели, отражающей поведение и взаимодействие дисперсных частиц, для создания гравитационных сепараторов пылевидных рудных материалов и отходов.
Киричок Павел Валерьевич Разработка интерактивного программного комплекса виртуальной реальности.
Галичев Константин Валерьевич Разработка и внедрение пациентоориентированной технологии на базе мобильного приложения для повышения приверженности к лечению и улучшения качества организации медицинских услуг.
Кравченко Климентий Петрович Разработка устройства мобильной системы для тушения пожара
Медведева Олеся Сергеевна Разработка системы сельскохозяйственного планирования и реализации сельхоз продукции
Диюк (Бирева) Юлия Алексеевна Разработка методики определения критерия выбросоопасности для комплексного геофизического метода текущего прогноза.

Направление Н2 "Медицина будущего"

Казанцев Антон Николаевич Разработка модели дифференцированного выбора оптимальной стратегии реваскуляризации для пациентов с сочетанным атеросклеротическим поражением коронарного русла и брахиоцефальных артерий
Хорлампенко Алина Альбертовна Разработка методики раннего прогнозирования осложнений планового стентирования коронарных артерий у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом
Баркин Игорь Михайлович Разработка спортивного питания
Игнатова Юлия Сергеевна Разработка методики профилактики осложнений плановой реваскуляризации миокарда посредством ранней диагностики нарушений углеводного обмена
Кузнецова Дарья Александровна Разработка молекулярно-генетической технологии диагностики и прогноза воспалительных заболеваний кишечника
Косенко Ксения Константиновна Разработка кардиопротекторного средства с выраженной антиоксидантной активностью
Губанихина Валентина Александровна Разработка средства для профилактики и усиления основной терапии простатита

Направление Н3 "Современные материалы и технологии их создания"

Воропай Аэлита Андреевна Разработка ячеек магнитной памяти на основе тонкопленочных гетероструктур Cu-Ni
Митрофанова Кристина Сергеевна Разработка технологии изготовления деталей с наноразмерной структурой путем пластической модификации поверхностного слоя металла сложнопрофильным инструментом.
Карцев Дмитрий Сергеевич Разработка технологии электродугового послойного создания металлических изделий
Попов Василий Сергеевич Разработка композитного топлива с использованием отходов пиролиза автошин и вторичных полимеров
Бахриева Луиза Равшановна Разработка технологии упрочнения рабочих поверхностей ковшей карьерных экскаваторов методом их футеровки
Шевченко Роман Алексеевич Совершенствование технологии сварки и термообработки железнодорожных рельсов, предназначенных для высокоскоростного движения.
Иванов Александр Иванович Разработка технологии теплоэффективных стеновых керамических материалов из крупнотоннажных промышленных отходов и природного кремнеземистого сырья
Пилин Максим Олегович Разработка методов модифицирования полимеров углеродными материалами.Исследование свойств полученных полимерных материалов и их оптимизация для практического применения
Вершинин Дмитрий Сергеевич Разработка новых конструктивных решений узлов сопряжения ригеля с колонной в стальных многоэтажных каркасах зданий и сооружений с использованием предварительного напряжения.
Неунывахина Дарья Тимуровна Разработка теплоизолирующих и шлакообразующих смесей для металлургической промышленности

Направление Н4 "Новые приборы и аппаратные комплексы"

Киселёв Сергей Валерьевич Разработка горизонтально установленного механизма привода ножей зерноуборочного комбайна
Крампит Максим Андреевич Разработка устройства для повышения производительности дуговой сварки и наплавки
Осинцев Кирилл Александрович Разработка технологии восстановления эксплуатационных свойств металлических изделий ответственного назначения, работающих в условиях циклических нагрузок
Дворянчиков Марк Владиславович Разработка беспилотных летательных аппаратов и их сетевого взаимодействия.
Андросова Юлия Александровна Разработка аварийно-спасательной капсулы для обнаружения и спасения человека в условиях ЧС
Лисков Игорь Юрьевич Разработка технологии лазерного воспламенения пылеугольного топлива в котлах производственно-отопительных котельных
Карнадуд Егор Николаевич Разработка программно-аппаратного комплекса мониторинга нарушения охранного периметра опасных технологических механизмов. Коммерческое наименование продукта –SafeArea.
Черкозьянов Александр Николаевич Разработка аппаратного комплекса для доработки картофеля
Зеляева Елена Андреевна Разработка прибора для определения параметров главных напряжений, действующих в углепородном массиве угольных шахт.
Родин Роман Иванович Разработка устройства для проведения гидроразрыва пород с целью управления горным давлением на пластах с труднообрушаемой кровлей

Направление Н5 "Биотехнологии"

Ганцева Ангелина Николаевна Разработка технологии сладкого плавленого сыра с использованием обезжиренного творога и дикорастущих мелкоплодных яблок.
Лазарева Юлия Александровна Разработка технологии производства продуктов функциональной направленности с использованием зернового сырья Западной Сибири
Трофимова Наталья Борисовна Разработка технологии производства функциональных хлебобулочных изделий, содержащих витамины и минералы, для жителей Кузбасса
Киреева Татьяна Александровна Разработка технологии производства хлебобулочных изделий функционального назначения для профилактики дефицита кальция в питании населения
Ожерельева Анастасия Викторовна Разработка рецептур и технологий блюд функционального назначения на основе комплексного исследования свойств сырья растительного и животного происхождения, обработанного с применением современного оборудования
Стефанкин Антон Евгеньевич Разработка автоматизированного программно-аппаратного комплекса для мембранной переработки животного сырья
Торошина Татьяна Александровна Разработка и товароведная оценка термостабильной начинки для мучных кондитерских изделий из местного растительного сырья
Кожевников Николай Владимирович Разработка системы применимости показателей биологической активности почвы в диагностике сельскохозяйственных земель
Кононова Ирина Вадимовна Разработка новых свечей для лечения геморроя

Поздравляем финалистов и ждем на очном этапе отбора, который состоится 10-11 ноября 2016 г. в Кузбасском Технопарке (ул. Сосновый бульвар, 1). 

Программа финального отбора:

10.11.2016 в 9:00 - Н1 "Информационные технологии"

10.11.2016 в 12:30 - Н2 "Медицина будущего"

10.11.2016 в 14:30 - Н5 "Биотехнологии"

11.11.2016 в 9:00 - Н3 "Современные материалы и технологии их создания"

11.11.2016 в 13:00 - Н4 "Новые приборы и аппаратные комплексы"

О подробностях участия в очном отборе финалисты будут проинформированы по электронной почте.

Благодарим всех участников, принявших участие в полуфинальном отборе в программу УМНИК-2016, и напоминаем, что если Ваш проект не победил в этот раз, Вы можете подать свою заявку в отбор программы УМНИК-2017. Информация о начале приема заявок будет размещена на сайте umnik.fasie.ru/kemerovo. Желаем Вам удачи!