ООО Научно-Технический Центр "ТехПром"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Удмуртская республика

Список финалистов "IX Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-15"

17.11.2015

По результатам заседания, рассмотрев 266 проектов, Региональное экспертное жюри приняло решение: признать финалистами итогового мероприятия Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2015" ("УМНИК") следующие проекты:

Информационные технологии

1.Овсянников Виталий Константинович           Идеалист — облачный сервис для небольших торговых точек розницы, общепита и служб доставки.

2.Норина Анастасия Андреевна            Разработка подсистемы «КАТЕГОРИЙНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ», как дополнение к типовой конфигурации 1С: Управление торговлей.

3.Русских Евгений Родионович             Разработка инструментария для работы с интерфейсом Spacewire на основе NI FlexRIO.

4.Ушаков Данил Евгеньевич   Создание устройства коммуникации с глухонемыми людьми, по средствам транслирования речи в текст и звук.

5.Полушин Максим Сергеевич              Реализация автоматической системы механической торговли на рынке ценных бумаг с использованием искусственного интеллекта.

6.Некрасова Мария Владимировна    Разработка программного обеспечения для математической гармонизации формы трёхмерного объекта.

7.Сучкова Елена Александровна          Разработка системы электронных закупок с механизмами поддержки принятия решения по выбору поставщика.

8.Королев Сергей Николаевич              Разработка инструментальных средств поддержки принятия решений на географической информации с использованием бизнес-моделей.

9.Анкудинов Владимир Евгеньевич    Разработка программного обеспечения для прогноза характеристик структурной и химической микронеоднородности при литье металлов.

10.Жигалова Татьяна Владимировна  Разработка методико-теоретических основ установления наследования детьми узоров папиллярных линий родителей (на практике – установление отцовства) с помощью программного продукта.

11.Федоров Никита Владиславович    Разработка и программная реализация экспертной системы оценки дорожно-транспортной ситуации.

12.Мардамшин Артур Рамилевич       Разработка новых подходов к организации эффективных самоорганизующихся многошаговых информационно-коммуникационных сетей.

13.Мунтяну Павел  Вадимович              Разработка общероссийского онлайн-сервиса по предоставлению новой краудсорсинг-технологии построения, отражения и организации совместной работы для решения задач в различных сферах жизни.

14.Панькин Александр Викторович    Разработка программно-аппаратного навигационного комплекса для планеристов и парапланеристов.

15.Клюкин Дмитрий Андреевич           Интерактивная лаборатория юного математика.

16.Корнеев Сергей Павлович    Система пользовательского интерфейса на основе слежения за положением направления взгляда.

Медицина будущего

17.Гасников Андрей Семенович           Разработка технологии использования абортной, плацентарной крови человека для производства фармацевтических биопрепаратов медицинского назначения.

18.Хафизов Рамиль Жигангирович      Портативный стоматологический металлоискатель.

19.Никитина Елена  Сергеевна              Разработка микроэлектродов, модифицированных окислительно-восстановительными полимерами для оценки антиоксидантного статуса организма.

20.Данилов Максим Андреевич           Разработка метода оценки активности лимфоцитов в норме и при лимфопролиферативных заболеваниях на основе морфометрического анализа 3D-реконструированного гетерохроматина

21.Ахкиямова Анастасия Владимировна          Разработка способа обработки линз очков, повышающей гидрофильность их поверхности и устройства для его осуществления.

22.Павлова Светлана Юрьевна              Поиск подхода для  предотвращения развития ВИЧ-индуцируемой аутоиммунной реакции к CD4+лимфоцитам и исследование их эффективности.

Современные материалы и технологии их создания

23.Семенюта Владислав Владимирович          Разработка реактора-смесителя для приготовления суспензии ингибиторов коррозии.

24.Евсеев Станислав Викторович         Разработка технологии модификации поверхности стентов из сплава TiNi медицинского назначения для улучшения их функциональных свойств.

25.Борисова Елена Михайловна           Разработка метода лазерной модификации поверхности металлов и сплавов с целью повышения их коррозионной стойкости.

26.Иванов Дмитрий Николаевич          Разработка технологии автоматизированного нанесения неметаллических полимерных материалов на поверхности деталей с целью снижения вибрационных явлений и шумовых эффектов работающих механизмов и узлов машин.

27.Картапова Татьяна Сергеевна          Разработка технологии создания коррозионностойких и каталитически активных углеродных покрытий на поверхности железа и низколегированных сталей комбинированным методом магнетронного напыления и ионнолучевой обработки

28.Орлов Игнатий Иванович   Применение комплексонов в технологии кислотной обработки нефтегазовых пластов.

29.Бабкин Александр Валерьевич       Разработка бутылки - элемента конструктора, со сложными шипами.

30.Коновалов Максим Сергеевич        Разработка материала, конструкции и способа изготовления оправок стана поперечно-винтовой прокатки для прошивки коррозионно-стойких сталей.

31.Чукавин Андрей Игоревич Разработка нанокомпозитных материалов на основе наночастиц Ni в матрице Al2O3 для катодного электролитического выделения водорода.

32.Елькин Иван Александрович            Разработка фундаментальных основ для создания технологии производства нанокристаллических сталей.

33.Пушкарев Евгений Сергеевич          Разработка методов механического сплавления нанокристаллических высокоазотистых сплавов.

Новые приборы и аппаратные комплексы

34.Дудина Юлия Сергеевна    Прибор для измерения интенсивности ультразвукового излучения медицинской аппаратуры.

35.Любимов Юрий Викторович             Разработка мобильной установки утилизации органических отходов.

36.Гущина Лилия Владимировна          Разработка технологии ультразвукового контроля протяженных объектов.

37.Имангулов Айдар Равилевич           Разработка программно-аппаратного комплекса для исследования динамической нагруженности трансмиссий машин.

38.Тарасова Мария Андреевна             Разработка программно-аппаратного комплекса оценки факта мошенничества при инсценировке повреждений кузова автомобиля.

39.Прохоров Алексей Михайлович       Разработка программного обеспечения и аппаратного комплекса "Адаптивный навигатор".

40.Спиридонов Анатолий  Борисович               Разработка установки для дражирования электрофизического воздействия на семена льна-долгунца с применением биоорганических удобрений.

41.Саушин Александр Сергеевич         Разработка неослепляющего энергосберегающего светодиодного светильника.

42.Лошкарев Сергей Викторович         Разработка роботизированного комплекса "РУКА ПОМОЩИ".

43.Чекмышев Константин Эдуардович             Разработка конструкции охлаждающего устройства для закалки металлических заготовок в технологических операциях термоупрочнения.

44.Мосин Анатолий Игоревич               Разработка конструкции автономного устройства детектирования повреждений магистральных трубопроводов на ранних этапах образования.

45.Макаров Сергей Владимирович     Разработка аппаратного комплекса "Умная теплица".

46.Константинов Валентин  Игоревич               Разработка новой рассадопосадочной машины.

47.Булкин Сергей Александрович       Разработка пистолета лафетной схемы с инерционным запиранием канала ствола.

48.Базин Александр Леонидович         Мобильный комплекс переработки ТБО на базе автомобиля КАМАЗ.

49.Мошкин Данил Олегович  Разработка рентгеновского томографа для неразрушающего контроля и исследований в нефтегазовой отрасли.

50.Васильев Даниил Александрович Повышение эффективности работы асинхронного генератора с короткозамкнутым ротором.

51.Хохряков Станислав Васильевич    Разработка сепаратора-смесителя для комбикормовых агрегатов.

52.Андрюшаев Константин Александрович   Разработка портативного индикатора магнитопотагенных зон бытового назначения.

53.Мышкин Юрий Владимирович       Разработка оборудования для контроля труб с использованием ультразвуковых фазированных решёток.

54.Шаклеин Артем Андреевич             Разработка прибора для электромагнитного обеззараживания воды.

55.Ушаков Андрей Игоревич  Разработка гибридного двигателя внутреннего сгорания на основе применения алюмоводородной энергетики.

56.Березкина Ирина Альбертовна      Разработка комплекта аварийно-спасательного инструмента с пироприводом.

57.Сибгатуллин Булат Ильфатович      Разработка и исследование методики импульсного тестирования танталовых конденсаторов.

Биотехнологии

58.Мухаметшин Ильназ Галиевич       Разработка технологии производства оригинальных семян картофеля.

59.Васильев Роман Олегович Разработка препарата для профилактики и лечения послеродовых осложнений у крупного рогатого скота.

60.Лещев Георгий Андреевич               Разработка специализированного технического комплекса по производству сложных эфиров методом углекислотной экстракции.

61.Хохряков Вячеслав Геннадьевич    Биотехнология получения наноматериалов для увеличения нефтеотдачи пластов с  трудноизвлекаемыми запасами нефти повышенной вязкости.

62.Костенкова Ирина Сергеевна          Разработка метода оценки окислительной активности микробных клеток с использованием электродов, модифицированных высокоинтенсивным лазерным облучением.

63.Кочарян Яна Юльевна          Разработка исследования и внедрения технологии ускоренных биоэкологических испытаний биосистем в гипогеомагнитных полях.

64.Спешилова Светлана Вячеславовна             Исследование возможностей  организации производства кумыса из кобыльего молока методом сублимационной сушки  в условиях Удмуртской Республики.

65.Лебедев Иван Юрьевич      Реализация результатов исследования картофелекопателя для уборки картофеля в условиях малых форм хозяйствования.

66.Захаров Александр Владимирович              Постадийное совершенствование технологии производства препарата «Иммуновет» с повышенным содержанием антител к вирусу ИРТ.

67.Мушталева Екатерина Дмитриевна             Разработка препарата комплексного действия для обработки пчелиных семей.

 

Программа финального мероприятия "IX Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-15"