Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Иркутская область

Программа итоговой конференции по программе УМНИК в Иркутской области «Байкал – территория инноваций»

08.11.2017

ПРОГРАММА

5-ой Межрегиональной молодежной научно-практической конференции  «Байкал – территория инноваций».

Конференция состоится 10 ноября 2017 года в городе Иркутске, ул. 5-ой Армии 2/1 БЦ Троицкий, на базе Коворкинга Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области. Данная конференция является итоговым мероприятием по программе «УМНИК» - 2017 .

 

Время

Направление

Доклады

С 8-30

до 9-00

 

Регистрация участников конференции

С 9-00

до 9-10

 

Вступительное слово организаторов конференции

С 9-10

до 10-35

Н1 - Информационные технологии

1.      Нефедов Александр Сергеевич

Разработка экспертной системы для создания и оценки проектов использования ветровой и солнечной энергии.

2.      Якубовский Дмитрий Викторович

Разработка интеллектуальной системы расчёта надёжности электроэнергетических систем.

3.      Фокин Игорь Владимирович

Разработка методики проектирования маршрута изготовления изделий авиационной техники на основе информационной модели.

4.      Мироненко Владимир Витальевич

Разработка моделей и макросов технологических процессов для выбора рационального метода формообразования листовых деталей.

5.      Болякно Владимир Андреевич

Голографический проектор.

6.      Шуманский Эдуард Константинович

Разработка интерфейсов и программ взаимодействия мультиагентной системы управления установок распределенной генерации, работающих на возобновляемых источниках энергии

С 10-35

до 12-30

 

Перерыв

С 10-40

до 12-30

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

1.      Тимофеев Юрий Андреевич

Разработка технологии изготовления эффективного лицевого светложжгущегося керамического кирпича

2.      Белик Ольга Дмитриевна

Разработка высокоэффективных рафинирующих флюсов для алюминиевой промышленности

3.      Максименко Сергей Дмитриевич

Разработка и создание термоэлектрических элементов на основе термовольтаического эффекта в многослойных тонкопленочных структурах

4.      Кожевников Артем Сергеевич

Разработка инженерного метода оптимального проектирования уплотнительных соединений трубопроводной арматуры, работающих в экстремальных условиях

5.      Хлыстов Алексей Николаевич

Разработка молекулярно-динамической модели шлифования современных материалов путем атомистического моделирования контактного взаимодействия ювенильных поверхностей

6.      Шатрова Анастасия Сергеевна

Создание сульфатсодержащего цемента из промышленных отходов

С 12-30 до 13-00

Обед

 

С 13-00

до 14-55

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

1.      Плеханов Николай Григорьевич

Разработка насоса трения для перекачки гидравлических масел

2.      Погодаева Анастасия Николаевна

Платформа диспетчеризации учёта нефти и газа

3.      Мануилов Никита Игоревич

Разработка интеллектуальной системы диагностики тормозной сети поезда

4.      Бублик Дмитрий Алексеевич

Система быстродействующего оптического контроля криволинейных деталей

5.      Губин Никита Андреевич

Разработка микроволнового радиометра для обнаружения очагов лесных пожаров в условиях недостаточной видимости

6.      Дульский Евгений Юрьевич

Разработка аппаратных комплексов по упрочнению изоляции силового оборудования тепловым излучением

7.      Иванов Владислав Сергеевич

Разработка способа повышения энергетических показателей моторвагонного подвижного состава в режиме рекуперативного торможения

8.      Матвеев Сергей Фёдорович

Разработка автономного комплекса теплоснабжения на основе гибридного солнечного коллектора с использованием интеллектуальной системы управления

С 14-55

до 15-00

 

Перерыв

С 15-00

до 16-25

Н2 - Медицина будущего

Н5 – Биотехнологии

1.      Дорохова Анастасия Игоревна

Производство биопектинового экстракта на основе растительного сырья Иркутской области

2.      Гвильдис Дмитрий Эдуардович

Активатор долговременного иммунитета сельскохозяйственных культур к широкому кругу патогенов

3.      Быкова Валерия Александровна

Разработка нового биотехнологического подхода оценки антропогенного воздействия на экосистему озера Байкал

4.      Тюрин Тимур Андреевич

Разработка биогаза и удобрений из биологических отходов, агропромышленных комплексов Иркутской области

5.      Степанов Иван Андреевич

Разработка метода неинвазивной диагностики ранних стадий дегенеративного заболевания межпозвонковых дисков

С 16-25

до 16-30

 

Перерыв

С 16-30

до 17-30

Проекты 2 года

1.      Горовой Валерий Олегович

Разработка наногибридного материала для повышения энергоэффективности за счет снижения контактного сопротивления металлов.

2.      Ченский Дмитрий Александрович          

Разработка многоцелевой роботизированной платформы для научных, геологоразведочных и экологических работ

3.      Яковлев Даниил Александрович

Разработка и совершенствование технических средств для посева зерновых культур в Прибайкалье

4.      Лаврентьева Мария Вячеславовна

Разработка системы автоматизированного анализа изделия авиационной техники при технологической подготовке производства

5.      Морозов Владимир Андреевич

Разработка и создание интегрированной системы автоматизированного планирования полетных заданий для беспилотных летательных аппаратов.

6.      Аганаев Сергей Игоревич

Разработка технологии и создание участка нанесения герметизирующих покрытий ионно-плазменным методом

7.      Коломин Иван Владимирович

Разработка зеркального тренажера

8.      Шишпарёнок Александр Александрович

Разработка светодиодной системы освещения для получения раннецветущих и адаптированных растений

9.      Пуценко Ксения Николаевна

Разработка технологии производства высокопрочного тяжелого цементобетона на основе добавок микро- и наносилики  из отходов кремниевого производства

10.  Михеев Данил Александрович

Разработка высокотемпературного сверхпроводящего материала на основе Bi-2212 с высокой токонесущей способностью, перспективного для создания кабелей

С 17-30

до 18-00

 

Обсуждение проектов экспертной комиссией

В 18-00

 

Завершение конференции