Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Иркутская область

Программа конференции

26.10.2016

ПРОГРАММА

4-й Межрегиональной молодежной научно-практической конференции «Байкал – территория инноваций».

Конференция состоится 28 октября 2016 года Выставочный зал Технопарка ИРНИТУ (Иркутск, ул. Игошина, дом 1а). Данная конференция является итоговым мероприятием по программе «У.М.Н.И.К.-16-2».

 

Время

Направление

Доклады

С 9-00

до 10-40

Н1 - Информационные технологии

1          Фокин Игорь Владимирович        

Разработка методики для программного модуля формирования маршрута изготовления изделий авиационной техники на основе информационной модели.

2          Лаврентьева Мария Вячеславовна           

Разработка системы автоматизированного анализа изделия авиационной техники при технологической подготовке производства

3          Арефьева Наталья Геннадьевна    

Разработка программного комплекса расчета условий навигационного сеанса и построения полей точности спутниковых систем навигации

4          Морозов Владимир Андреевич    

Разработка и создание интегрированной системы автоматизированного планирования полетных заданий для беспилотных летательных аппаратов.

5          Карамов Дмитрий Николаевич    

Программно-вычислительный комплекс оптимизации состава оборудования автономных систем энергоснабжения, использующих возобновляемые источники и накопители энергии

6          Провилков Егор Игоревич

Разработка интерактивной платформы диспетчерского учёта нефти и газа

7          Якубовский Дмитрий Викторович          

Разработка программно-вычислительного комплекса «Надёжность»

С 10-40

до 12-30

Н3 – Современные материалы и технологии их создания

1          Гайдук Екатерина Евгеньевна      

Исследование формирования силикоалюмофосфатов – цеолитоподобных материалов с наноразмерной пористой структурой.

2          Рычков Артем Владимирович      

Разработка современного экологически чистого аккумулятора на основе органического вещества меланина.

3          Хоренова Мария Романовна         

Исследование условий формирования бицеолитных систем – компонентов катализаторов с наноразмерной пористой структурой.

4          Аганаев Сергей Игоревич 

Разработка технологии и создание участка нанесения герметизирующих покрытий ионно-плазменным методом

5          Горовой Валерий Олегович          

Разработка наногибридного материала для повышения энергоэффективности за счет снижения контактного сопротивления металлов.

6          Михеев Данил Александрович     

Разработка высокотемпературного сверхпроводящего материала на основе Bi-2212 с высокой токонесущей способностью, перспективного для создания кабелей.

7          Пуценко Ксения Николаевна       

Разработка технологии производства высокопрочного тяжелого цементобетона на основе добавок микро- и наносилики из отходов кремниевого производства

С 12-30 до 13-00

Обед

 

С 13-00

до 14-40

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы

1          Ченский Дмитрий Александровия           

Многоцелевая роботизированная платформа для научных, геологоразведочных и экологических работ

2          Бублик Дмитрий Алексеевич       

Система быстродействующего оптического контроля криволинейных деталей.

3          Николаев Андрей Андреевич       

Разработка радиомодема для поквартирного учета данных с приборов учета энергоресурсов

4          Блинов Антон Валерьевич

Разработка портативной технологии малоглубинного бурения с отбором керна для обеспечения геологической разведки

5          Тюкавкин Егор Александрович   

Разработка аппаратного комплекса точечной печати на основе стоячей ультразвуковой волны в среде токов высокой частоты

6          Дук Андрей Александрович         

Разработка устройства пространственной передачи сил

7          Матвеев Сергей Фёдорович          

Разработка автономного комплекса теплоснабжения, на основе гибридного солнечного коллектора с использованием интеллектуальной системы управления.

С 14-40

до 16-20

Н2 - Медицина будущего

Н5 – Биотехнологии

1          Коломин Иван Владимирович     

Зеркальный тренажер

2          Рязанцев Артем Павлович 

Внедрение нанопластыря на основе растительного сырья

3          Шишпарёнок Александр Александрович           

Разработка светодиодной системы освещения для получения раннецветущих и адаптированных растений

4          Кочерыгина Елена Викторовна    

Разработка подходов и методов для активации долговременной защиты сельскохозяйственных растений к широкому кругу вредителей

5          Яковлев Даниил Александрович 

Разработка и совершенствование технических средств для посева зерновых культур в Прибайкалье

С 16-20

до 17-30

Проекты 2 года

1          Паршин Александр Вадимович

Разработка и создание геоинформационной технологии поиска месторождений подземных вод    

2          Малков Федор Сергеевич

Разработка программного комплекса для автоматизации исследований морфологии листьев растений    

3          Сидоренко Сергей Александрович

Разработка системы автоматизации процесса подготовки производства изделий из композиционных материалов с использованием лезвийного инструмента.

4          Угапьев Александр Анатольевич

Разработка технологии производства фасадной и интерьерной плитки из стеклобоя           

5          Самойленко Леонид Леонидович

Разработка и исследование новых сверхпроводящих материалов на основе купратных оксихлоридов

6          Зеньков Евгений Вячеславович

Разработка и внедрение в практику метода испытания материалов при сложном нагружении

7          Дарханов Жаргал Валерьевич

Разработка устройства для повышения сцепных свойств шин ведущих колес автомобиля с дорогой в зимнее время года

8          Дроков Виктор Владиславович

Разработка технологии диагностирования узлов трения автомобильных двигателей, основанная на оценке параметров частиц износа, находящихся в отработанном масле      

9          Скрипкин Алексей Олегович

Разработка рецептуры грунтов, на основе торфа и консорциума бактерий, для увеличения урожайности с/х культур в условиях Байкальского региона        

10        Чечикова Елена Викторовна

Ароматные растительные масла из местных капустных культур для здорового питания

С 17-30

до 18-00

Обсуждение проектов экспертной комиссией

 

В 18-00

Завершение конференции