Официальное представительство Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Чувашская республика

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «УМНИК»!

09.11.2016

11 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится финальная часть Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» УМНИК-2016.

8:30                                        РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

9:00                                                ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА

Иванов Сергей Юрьевич, начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Кудряшов Сергей Владимирович, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Курапов Максим Владимирович, главный специалист группы организации программы УМНИК  Фонда содействия инновациям, заместитель председателя

Агафонов Александр Викторович, к.б.н., директор Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО «Моск4овский политехнический университет»

Волков Олег Гаврилович, к.х.н., руководитель Представительства Фонда в Чувашской Республике, заместитель председателя

Тришин Олег Игоревич, исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Чувашской Республики

 

9:30    перерыв

_________________________________________________________________________

9:40-15:00                                       ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ

Направление «Информационные технологии»

Каб. 313

9:40

1. Разработка единого портала подачи документов в электронной форме для поступления в ВУЗы

Албутов Константин Витальевич

9:50

2. Разработка приставки к мобильному телефону с соответствующим программным приложением для обеспечения функционирования мобильного телефона в условиях малой зарядки его аккумулятора

Ашмарин Валентин Александрович

10:00

3. Разработка базы данных с расчетом термодинамических параметров веществ и систем

Барановская Любовь Анатольевна

10:10

4. Разработка системы управления беспилотным летательным аппаратом через Интернет

Белов Александр Евгеньевич

10:20

5. Мобильное приложение городское

Григорьев Алексей Владимирович

10:30

6. Разработка специализированного программного обеспечения для сбора, систематизации и анализа наукометрических и иных показателей деятельности образовательной организации

Йовенко Артём Романович

10:40

7. Разработка программного приложения для эффективного хранения, защиты и обмена данными, хранящимися в индивидуумной карте резистентности человека

Магнитский Виктор Андреевич

10:50

8. Разработка программного обеспечения для мониторинга состояния почв с помощью БАС

Маркелова Екатерина Андреевна

11:00

9. Разработка приложения под Android «Rate switch»

Никитин Андрей Витальевич

11:10

10. Разработка программного комплекса расчета переходных электромагнитных и электромеханических процессов в сложных электротехнических системах с учетом нелинейных характеристик элементов

Славутский Александр Леонидович

11:20

11. Автоматизация расчета технологических параметров сельскохозяйственных машин

Филиппов Александр Александрович

11:30

12. Разработка универсальной системы нормирования материалов для организации комплексной сквозной автоматизации технологической подготовки производства

Каблов Евгений Владимирович

11:40

Перерыв

 

Направление «Медицина будущего»

Каб. 312

10:00

1. Разработка БАД с антиканцерогенной активностью.

Андреева Наталья Александровна

10:10

2. Импортозамещение: первые отечественные обтураторы слезных канальцев.

Васильева Анастасия Юрьевна

10:20

3. Синтез нетоксичных терпенсодержащих местных анестетиков.

Ильина Эльвира Геннадьевна

10:30

4. Разработка функционального тренажёра для шейного отдела позвоночника.

Коновалов Дмитрий Александрович

10:40

5. Разработка способов получения новых производных изоликвиритигенина и исследование их противоопухолевой активности.

Тимрукова Дине Вагизовна

10:50

перерыв

 

Направление  «Современные материалы и технологии их создания»

Каб. 312

11:10

1. Разработка перспективных флуорофоров для возможного фармакологического применения

Авруйская Анжелика Анатольевна

11:20

2. Переход на фруктозу и ее производные (инулин) как профилактика и излечение сахарного диабета

Белова Татьяна Викторовна

11:30

3. Аренфосфоновые кислоты - регулятор роста сельскохозяйственных культур

Бычкова Анастасия Викторовна

11:40

4. Разработка составов стержневых смесей на основе "жидкое стекло-металлофосфаты"

Владимиров Александр Валерьевич

11:50

5. Модификация материалов применяемых для покрытия автомобильных дорог с целью резкого снижения водопоглощения и увеличения прочности и долговечности асфальтового покрытия

Казакова Юлия Владимировна

12:00

6. Разработка высокоэффективных фотостабилизаторов на основе этен-1,1-бистиолатов

Саракеева Светлана Леонидовна

12:10

7. Отходы полистирола для получения лаков, красок, клеев и органических связующих.

Табаринов Роман Андреевич

12:20

8. Исследование флуоресцентных и хемосенсорных свойств пиридинов, содержащих трицианобутадиеновый фрагмент.

Чунихин Сергей Сергеевич

12:30

перерыв

 

Направление - «Новые приборы и аппаратные комплексы»

Каб. 313

12:00

1. Разработка магнитной силовой передачи для использования в механических редукторах

Брыскин Иван Юрьевич

12:10

2. Разработка и внедрение устройств подачи СОТС в распыленном состоянии при механообработке

Димитриева Галина Вениаминовна

12:20

3. Разработка блока контроля питания промежуточных реле

Зинатуллин Марсель Мансурович

12:30

4. Разработка устройства приема и передачи информации по CAN шине (собственная разработка с использованием стандартных драйверов устройств).

Инюшкин Михаил Владимирович

12:40

5. Экономичный цифровой амперметр для контроля больших токов

Лебедев Алексей Евгеньевич

12:50

6. Разработка автоматического корректора тангенса фи для распределительных сетей 0,4кВ

Лисов Эдуард Юрьевич

13:00

7. Устройство для защиты круглых лесоматериалов от биологических повреждений

Минина Екатерина Александровна

13:10

8. Разработка вычислителя тока возбуждения синхронного двигателя с бесщеточной системой возбуждения

Петров Иван Вениаминович

13:20

9. Разработка двустабильного электромагнитного реле для систем автоматики, управления и защиты

Сазанов Денис Семенович

13:30

10. Разработка портативного устройства для подзарядки гаджетов на велосипедах различных типов

Свиягин Святослав Геннадьевич

13:40

11. Разработка и исследование программируемого запорно-регулирующего устройства с электроприводом

Сидельников Александр Михайлович

13:50

12. Разработка ручного сварочного экструдера

Скородумов Максим Геннадьевич

14:00

13. Разработка кроссплатформенного аппаратно программного комплекса «панель приборов авто транспортных средств»

Фадеев Максим Сергеевич

14:10

14. Установка для термообработки жиросодержащего сырья

Шойкин Александр Сергеевич

14:20

перерыв

 

Направление «Биотехнологии»

Каб. 312

13:00

1. Разработка биопрепарата Prevention-N-А для реализации воспроизводительных качеств коров и продуктивного потенциала телят

Герасимова Надежда Ивановна

13:10

2. Исследование гидролиза 2-арилиденмалононитрилов с использованием бактерий рода Rhodococcus

Илларионова Евгения Сергеевна

13:20

3. Разработка комплексного лекарственного препарата для лечения заболеваний мелких домашних животных

Иштудов Алексей Александрович

13:30

4. Получение кормового протеина из отходов переработки зерна методами биотехнологии

Козлова Виктория Валентиновна

13:40

5. Разработка автоматизированного способа изготовления гистологических препаратов для экспресс-диагностических исследований

Куницкайте Елизавета Андреевна

13:50

6. Разработка семейства приспособлений на плуг ПКЛ-70 для лесоразведения, противопожарной защиты и содействие естественному возобновлению леса

Лукин Николай Юрьевич

14:00

7. Разработка биодобавки для стимуляции роста и развития, профилактики инфекционных и инвазионных болезней рыб

Никитина Анна Петровна

14:10

8. Разработка и внедрение эффективных методов и систем селекционной работы, обеспечивающие повышение многоплодия крупного рогатого скота

Петров Николай Станиславович

 УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!

Просьба прибыть на место проведения конкурса за 30 минут до начала работы соответствующего направления.

После окончания работы каждого направления приглашаем Вас для подведения итогов защиты проектов.

______________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ!

Участники очного тура

конкурса грантов по Программе УМНИК – 2016!

 

Убедительная просьба прибыть на регистрацию не позднее, чем за 30 минут до начала работы соответствующего направления!

 

При себе иметь паспорт!

          Презентации, сопровождающие доклады перед экспертным советом,           должны быть высланы до 10 ноября 2016 года на e-mail:

volgamgou@mail.ru

имя файла по образцу:

Н1_Белоногова_ЧИ_МПУ_Кодек_потокового_сжатия_аудио_видеоданных_Адепт

 

Доклады могут сопровождаться презентациями в редакции  MicrosoftOfficePowerPoint, MicrosoftOfficeWord или PDF.

Максимальное количество слайдов – 10. Допускается демонстрация действующих приборов, установок, макетов, раздаточного материала. Время на презентацию с ответами на вопросы - 10 минут.

 

                                                                                                                   Оргкомитет

____________________________________________________________________