Астраханский областной инновационный центр

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Астраханская область

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОГРАММЫ «УМНИК» В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18.12.2017

Конкурсная комиссия Фонда содействия инновациям утвердила перечень проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Финальные мероприятия конкурса проходили с 20 по 24 ноября. В 2017 году астраханцы подали на конкурс 95 заявок, из них в финальный этап прошли 60. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией Фонда 10 проектов получили поддержку Фонда, грант в размере 500 000 руб., на выполнение НИР по проекту.

№ п/п

ФИО победителя

Название НИР

Направление

ВУЗ

1.                   

Гридина Татьяна Сергеевна

Разработка нового биопрепарата на основе бактериального штамма, обладающего хозяйственно полезными свойствами, для улучшения качества агропродукции

Н5

АГТУ

2.                   

Евграфова Елена Михайловна

Разработка энергоэффективных, быстроразвертываемых, модульных аквапонических систем

Н5

АГТУ

3.                   

Колесников Иван Владимирович

Разработка мехатронной инвалидной коляски на базе всенаправленных колес

Н4

АГУ

4.                   

Костылёва Анастасия Сергеевна

Разработка универсальной конструкции фильтра для очистки стоков в колодцах ливневой канализации, не имеющей отстойной части

Н4

АГАСУ

5.                   

Нигметов Рустам Иманбаевич

Разработка гидрокаталитической технологии переработки высокосернистого газоконденсатного мазута для получения судового топлива

Н3

АГТУ

6.                   

Пахомов Кирилл Максимович

Разработка установки для бесперебойной выработки электроэнергии, получаемой от вращения турбогенератора под давлением гидравлической жидкости в системе трубопроводов за счет движения автотранспорта

Н4

ВГУВТ

7.                   

Пустохайлов Иван Викторович

Разработка противоожоговых средств на основе поливалентного бактериофагального препарата с фитопелоидным компонентом

Н2

АГМУ

8.                   

Ракин Григорий Валерьевич

Разработка бронежилета с защитным элементом, изготовленным на основе жидкости с изменяющейся динамической вязкостью

Н3

АГУ

9.                   

Трифонов Алексей Викторович

Разработка энергетически эффективной судовой системы охлаждения с муфтой скольжения

Н4

АГТУ

10.               

Чичков Юрий Михайлович

Разработка технологии по раннему выявлению осложнений в кардиологии после малоинвазивных операций

Н2

АГМУ

Поздравляем победителей программы «УМНИК»! Желаем им успехов в реализации своих проектов!