НИТУ "МИСиС"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Внимание!! Стал известен список участников финального отбра программы "УМНИК" в НИТУ "МИСиС":

1             Пермякова Елизавета Сергеевна         Разработка направленной системы доставки противоопухолевых препаратов в раковые клетки

2             Казакова Юлиана Витальевна                Разработка самосмещенного персонального дозиметра на основе VPE GaAs

3             Станишевский Глеб Юрьевич Разработка, изготовление и исследование устройства для демонстрации и изучения токов смещения

4             Трифонова Екатерина Викторовна      Разработка координатных детекторов частиц на основе GaAs для применения в экспериментах ядерной и ускорительной физики

5             Бугакова Анастасия Юрьевна Разработка резонаторов для ЭПР-спектрометров и комплектующих для МРТ-установок на основе магнитных метаматериалов с тороидным откликом

6             Кислюк Александр Михайлович          Разработка перспективного высокотемпературного датчика вибрации на основе монокристаллического ниобата лития

7             Кочкова Анастасия Ильинична              Разработка конструкции альфа-вольтаического преобразователя энергии

8             Терехова Юлия Сергеевна      Разработка сканирующих систем для зондовой микроскопии на основе монокристаллических биморфов

9             Шитова Елизавета Сергеевна Разработка технологии инициации фотохимического разложения углеводородных соединений лазерным излучением в жидкой среде

10           Труфанов Сергей Александрович        Разработка ресурсосберегающей технологии переработки б/у рельс в металлопродукцию широкого сортамента

11           Казакова Маргарита Викторовна         Разработка технологии, позволяющей повысить скорость роста стволовых клеток, основанной на применении низкотемпературной плазмы.

12           Панихин Григорий Игоревич  Аэропонный контейнер для круглогодичного выращивания овощей в арктических районах

13           Прохоров Андрей Алексеевич              Разработка артроскопического многоразового (перезаряжаемого) тренажёра для резекции повреждённого мениска и/или восстановления мениска.

14           Кравцов Александр Владимирович    Разработка универсальной координатной платформы для ориентации объекта управления по двум каналам

15           Лаврикова Александра Яковлевна      Разработка лекарственного препарата для лечения облысения (алопеции) на основе природного белка - стимулятора клеточного деления.

16           Аникеев Андрей Сергеевич    Разработка оптоэлектронных приборов на базе высокоэффективных суперлюминесцентных диодов (СЛД) красного диапазона спектра.

17           Кононюк Максим Александрович       Разработка и испытания экспериментального образца газоанализатора горючих газов на основе каталитического горения

18           Алексанян Арман Фирдусович              Разработка автоматизированного комплекса "Анти-Чит" для выявления студентов, использующих технические средства для сдачи экзаменов и зачетов.

19           Савчук Александр Александрович      Разработка системы лазерного освещения

20           Амелина Дарья Евгеньевна    Разработка комплексной биотехнологии утилизации техногенного сырья с последующим получением нанопорошков

21           Лучников Лев Олегович            Разработка технологий нанесения неорганических прозрачных транспортных и селективных слоев для перовскитных солнечных элементов

22           Ворожцова Виктория Витальевна        Разработка высокопроизводительных экологически чистых плазменно-электролитных способов получения декоративных антикоррозионных наноструктурированных покрытий на конструкциях и изделиях из алюминиевых сплавов

23           Мезенцева Марина Петровна               Разработка радиационно-термической технологии спекания ферритов-гранатов для СВЧ электроники и радиотехники.

24           Хасанов Михаил Шавкатович Разработка нового способа восстановления никеля и кобальта из латеритных руд

25           Ерманова Инга Олеговна          Разработка солнечных ячеек на основе широкозонного перовскита для HIT структур

26           Кузнецов Артем Михайлович                Получение и исследование свойств наноразмерных рекордномагнитомягких частиц для проведения ex vivo локальной онкологической гипертермии

27           Железный Марк Владимирович          "Разработка технологии получения новых магнитотвёрдых интерметаллических соединений на основе железа с малым содержанием редкоземельных элементов"

28           Куриченко Владислав Леонидович     Разработка технологии формирования новых высоко анизотропных наноструктурированных материалов для производства постоянных магнитов.

29           Карелин Роман Дмитриевич  Разработка технологии получения полуфабрикатов из сплавов с памятью формы на основе никелида титана с нанокристаллической структурой и повышенным комплексом механических и функциональных свойств методоми квазинепрерывного равноканального углового прессования и ротационной ковки

30           Гофман Андрей Андреевич     Разработка технологии получения наноструктурных поглощающих материалов на основе титаната и гафната диспрозия методом механохимического синтеза

31           Суворов Дмитрий Сергеевич Разработка инновационной энергоэффективной технологии получения высококачественных вяжущих, на основе отходов металлургической отрасли промышленности

32           Татаринов Дмитрий Андреевич           Разработка полупрозрачного BIPV прототипа органического солнечного элемента

33           Синицын Дмитрий Юрьевич   Разработка жаростойких покрытий систем MoSi2–ZrO2–Y2O3 и Al2O3–TiO2, работающих на основе эффекта самозалечивания

34           Колмакова Анастасия Алексеевна      Разработка биосовместимого композиционного материала "NiTi - биодеградируемый лекарственный полимерный слой (полилактид с гепарином)" для «КАВА-фильтров» с сопутствующим противотромбозным терапевтическим воздействием.

35           Зиннурова Лейсан Халиловна               Разработка и получение двухфазных металл/полимерных композиционных биосовместимых материалов на основе металлического стекла и полимера.

36           Ванюшин Владислав Олегович             Технология создания нового класса теплопроводящих композиционных материалов на основе перерабатываемых термопластичных полимеров и неорганических нанопорошков

37           Болоцкая Анастасия Вадимовна           Разработка технологии получения нанопорошков и их использование в качестве наномодификаторов различного назначения.

38           Федюк Илья Михайлович        Разработка медицинского материала на основе никелида титана для малоинвазивной хирургии

39           Якубов Алексей Дмитриевич Разработка композиционного биомедицинского материала “нитинол – гликолид(D,L)лактид”

40           Ларионов Максим Дмитриевич            Создание высокопрочного конструкционного прозрачного керамическогого материала на основе оксинитрида алюминия

41           Костина Валентина Сергеевна              Разработка литейной высокоазотистой свариваемой стали

42           Перелома Игорь Сергеевич    Разработка композиционной цементной системы с регулируемой прочностью и резорбируемостью для регенерации костной ткани

43           Соловьева Анна Алексеевна  Разработка высокоселективных асимметричных мембран для сепараторов сверхчистого кислорода

44           Баранов Олег Витальевич        Разработка антибактериальных гидрогелей для регенерации костной ткани

45           Камынин Антон Владимирович            Разработка новых магнитотвердых материалов на основе нитридов редкоземельных и 3d- переходных металлов.

46           Демидова Надежда Владимировна    Разработка технологии селективного извлечения цветных металлов из электросталеплавильной пыли с целью повышения эколого-экономической эффективности производства

47           Шитов Георгий Михайлович   Разработка композиционного материала на основе фторопласта для подшипниковых опор, функционирующих в водной среде

48           Иванов Максим Анатольевич                Создание установки по разделению хлоридов алюминия и железа и ее внедрение в экспериментальную установку по комплексной кислотно-щелочной технологии переработки российского высококремнистого алюмосодержащего сырья на глинозем металлургического качества.

49           Сидорова Елена Павловна       Разработка 3D методики анализа неметаллических включений в стали

50           Демиров Александр Павлович             Разработка многослойных селективных покрытий для солнечных коллекторов повышенной эффективности

51           Рацук Наталья Николаевна      Разработка нового коррозионностойкого композиционного многослойного металлического материала с внутренним протектором, стойкого к воздействию жидких радиоактивных отходов

52           Цимбал Валентин Вячеславович          Разработка высокочувствительных сенсоров и оптических модуляторов на основе диэлектрических кремниевых метаматериалов

53           Астахов Андрей Алексеевич  Разработка латентного поляризационного оптического защитного элемента для защиты ID карт и документов, посредством его идентификации на смартфоне или при помощи идентификатора.

54           Пак Вячеслав Игоревич             Разработка технологических основ щелочной перекристаллизации чернового глинозема на металлургический

55           Жеребцов Дмитрий Дмитриевич        Разработка самоармированного композиционного материала на основе волокон сверхвысокомолекулярного полиэтилена.

56           Ерёмин Сергей Александрович            Разработка режима аддитивного формирования изделий из алмазных порошков методом химического осаждения из газовой фазы

57           Царева Яна Олеговна Разработка двойных контрастных агентов для МРТ-диагностики новообразований.

58           Терехова Анастасия Юрьевна                Разработка технологии и аппарата для безотходной термической переработки твердых коммунальных отходов (ТКО)

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Дни науки студентов МИСиС H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 01.03.2017 12:18 по 18.09.2017 23:59 *

даты проведения:
с 20.09.2017 по 26.09.2017
проводится заочно
март-сентябрь 2017 года
проводится заочно
Научные конференции институтов НИТУ "МИСиС" H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 19.09.2017 00:00 по 18.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 19.10.2017 по 24.10.2017
сентябрь - октябрь 2017
Россия, г. Москва, Ленинский проспект, дом 4, НИТУ "МИСиС"
Научная конференция ИМЕТ им. А.А. Байкова H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.07.2017 00:00 по 04.10.2017 23:59 *

даты проведения:
06.10.2017
июль-октябрь 2017
119334, г. Москва, Ленинский проспект, 49
Конкурсный отбор среди участников сторонних организаций H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 16.07.2017 00:00 по 18.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 19.10.2017 по 24.10.2017
проводится заочно
июль-октябрь 2017
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финальный отбор программы "УМНИК" в НИТУ "МИСиС" - 2017 H1
H2
H3
H4
H5
c 15.11.2017 09:30 по 22.11.2017 23:59 *

ноябрь 2017
Россия, г. Москва, Ленинский проспект, дом 4, НИТУ "МИСиС"

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии