«УМНИК-Капитаны»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Трашко Никита Дмитриевич Химки Разработка электронного прибора, выполняющего функцию автоматической регулируемой нарезки пищевой продукции.
Айвазов Рафаэль Сергеевич Жуковский Московский физико-технический институт (государственный университет) Создание отражающих поверхностей с применением аддитивных технологий и их интеграция в конструктивные элементы БПЛА.
Кузьмичева Анастасия Вячеславовна Десногорск Разработка варианта использования модуля NFC при обмене данными.
Гаевский Илья Леонидович Москва Московский государственный университет геодезии и картографии Создание сенсорных панелей для компьютеров и ноутбуков
Шайхатаров Артур Ринатович Уфа Создание программно-аппаратного комплекса для общения слепоглухих людей - LifeFeel
Фильшин Илья Геннадьевич Миасс разработка модульной "умной" фитостены с автоматическим индивидуальным поливом растений, подсветкой, контролем влажности и регулировкой через мобильное приложение
Сидоров Клим Николаевич Обнинск Разработка платформы для создания и трансляции программ онлайн-обучения ENTRL
Шаталов Михаил Андреевич Волгоград Мобильное приложение для усовершенствования речи и дикции «Говорилло»
Киселева Алина Андреевна Санкт-Петербург Разработка программно-аппаратного комплекса планирования с применением искусственного интеллекта, систем распознавания речи и контроля физических параметров пользователя.
Пучко Николай Александрович Новороссийск Создание многофункциональной цифровой шахматной системы для удалённой игры
Мелешенко Павел Алексеевич Кемерово Разработка манипулятора повышенной точности для полностью автономной системы ухода за растениями

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Сбор заявок от 100 финалистов Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 20.12.2017 00:00 по 20.01.2018 23:59 *

даты проведения:
с 22.01.2018 по 23.01.2018
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финал «УМНИК-Капитаны» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
c 01.03.2018 00:00 по 01.03.2018 23:59 * Москва

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика