Ивановская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Веденина Юлия Андреевна Иваново Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России Разработка модульной системы для переноски пожарно-технического оборудования.
Марченко Степан Андреевич г. Иваново Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева Разработка центральной секции зерносушилки бункерного типа
Воронцова Анна Анатольевна Иваново Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России Разработка системы оповещения об аварийных режимах работы электрооборудования на базе использования возвратных термохромных материалов
Гринченко Борис Борисович г. Кохма Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России Разработка программного средства для оценки параметров работы газодымозащитников при пожарах
Емелин Виктор Александрович Ковров Ивановский государственный политехнический университет Разработка и исследование энергосберегающего отопительного комплекса на базе воздушного теплового насоса с рекуперацией и функциональным распределением тепла и микроклимата.
Прохорова Анна Андреевна Иваново Ивановский государственный химико-технологический университет Разработка инновационной технологии репеллентной отделки текстильных материалов с применением метода микроэмульсионного капсулирования
Брусникина Мария Андреевна Иваново Институт химии растворов имени Г.А. Крестова РАН Разработка новых лекарственных форм, предназначенных для терапии болезни Альцгеймера
Шишова Анастасия Сергеевна Иваново Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина Разработка, создание и исследование нетрадиционного комбинированного преобразователя тока и напряжения
Гончаренко Александр Александрович Кохма Ивановский государственный химико-технологический университет Получения эффективного сорбента гель-проникающей хроматографии для тонкого разделения неполярных компонентов
Лоншаков Никита Андреевич Иваново Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина Разработка и апробация технологии для повышения эффективности эксплуатации тепломеханического оборудования второго контура АЭС
Можжухин Сергей Александрович Кохма Ивановский государственный университет Разработка водород-аккумулирующих композитов на основе магния и графеноподобных наноматериалов для водородной энергетики
Кайгородова Елена Юрьевна Иваново Ивановский государственный химико-технологический университет Разработка наноконтейнеров для доставки лекарств и вакцин до мест их функционирования.
участник: Молькова Анна Геннадьевна, руководитель: Белова Ирина Юрьевна Иваново Ивановский государственный политехнический университет Разработка конструктивного решения и технологии изготовления материалов с теплоаккумулирующими свойствами для изделий специального назначения.
Михеев Алексей Николаевич Иваново Ивановская государственная медицинская академия "Разработка ингаляционного антибактериального препарата на основе терпеноидов эфирных масел, и метода его ингаляции вакуумно-термальным испарением"
Магомаева Марина Гаджиевна Иваново Ивановская государственная медицинская академия Тест-полоски для диагностики воспалительного процесса тканей пародонта
Галямин Артем Сергеевич Мышкин Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина РАЗРАБОТКА ОПТИМИЗИРОВАННОЙ КОНСТРУКЦИИ ВХОДНОГО ПАТРУБКА КОМПРЕССОРОВ ГТУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал Н1
Н2
Н3
Н4
прием заявок:
с 08.08.2016 00:00 по 30.10.2016 00:00 *

даты проведения:
с 25.07.2016 по 14.10.2016

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финальное мероприятие 25.07.2016 00:00 * ИВГПУ

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика