ООО Научно-Технический Центр "ТехПром"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Приглашаем принять участие в программе Умник

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Сайфутдинова Ильмира Фаритовна Казань Разработка нового поколения осмотической селективно проницаемой мембраны на основе полиамидоимида для технологических процессов высокой степени осушения и разделения углеводородного сырья и продуктов органического синтеза
Мардашов Александр Александрович Ижевск Ижевская государственная медицинская академия Разработка инновационного программно-аппаратного комплекса для изготовления резорбируемых мембран методом 3D - прототипирования.
Ушаков Данил Евгеньевич Ижевск Удмуртский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Разработка беспроводной системы управления эвакуацией в концепте "умного дома"
Даньярова Анна Леонидовна Ижевск Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Разработка и исследование державок, заполненных композиционным материалом, с улучшенными демпфирующими свойствами для повышения качества обрабатываемых поверхностей деталей при точении.
Шкляев Вячеслав Михайлович Ижевск Удмуртский государственный университет Разработка веб-сервиса для автоматизации расчётов нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты
Клековкин Антон Владимирович Ижевск Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Разработка интеллектуальной информационной системы для локализации и выбора стратегии поведения мобильных систем при взаимодействии с человеком и недетерменированной окружающей средой
Ефимов Алексей Васильевич Ижевск Удмуртский государственный университет Разработка буферных источников тока для мобильных систем с импульсным характером потребления энергии
Имангулов Айдар Равилевич Ижевск Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Разработка и исследование инструментальной smart-системы для промышленных предприятий на основе нейронных сетей с целью организованного управления инструментальным обеспечением
Поздеев Дмитрий Алексеевич Ижевск Ижевская государственная медицинская академия Создание тренажера для выполнения пункционных вмешательств на почке под контролем УЗИ на основе разработки усредненных моделей наиболее часто встречающихся вариантов анатомии почки и мочеточника.
Петров Алексей Геннадьевич Ижевск Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Создание технологии изготовления осесимметричных деталей типа "Биметаллическая труба" с внутренним контуром охлаждения.
Валинуров Артур АЗАТОВИЧ Ижевск Ижевская государственная медицинская академия Разработка кран-кровати для транспортировки пациентов с избыточной массой тела
Баязитов Роберт Рашитович Ижевск Ижевская государственная медицинская академия Разработка модификации классического фонендоскопа с добавлением блока оптимизации звука, для более эффективной диагностики заболеваний.
Абанина Ирина Николаевна Ижевск Ижевская государственная медицинская академия Создание функционального аппарата для лечения патологии окклюзии в период молочного прикуса
Красильникова Валерия Андреевна Ижевск Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова Разработка системы проектирования стратегии механической обработки резанием деталей сложной пространственной формы

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинальный отбор проектов XII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-17" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 01.05.2017 12:00 по 10.09.2017 23:59 *

даты проведения:
с 13.09.2017 по 29.09.2017
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
XII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе "УМНИК-17" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
c 25.10.2017 09:00 по 27.10.2017 17:00 * г. Ижевск

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика